6+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 26 мин.

2015 год

6+

Книга 4. Брысь и Янтарная комната

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Историко-фантастический роман для любознательных детей и взрослых, а также для всех, кто любит приключения и верит в настоящую дружбу.Брысь – обыкновенный уличный кот, живущий в Санкт-Петербурге. Ему, как и многим не только котам, но и людям, и в голову не приходило интересоваться историей своей страны, ведь вокруг так много развлечений, а у кота, не имеющего собственного дома, еще и проблем хватает! Однако судьба преподносит порой такие сюрпризы, что впору задуматься о необходимости новых знаний, ведь от них может зависеть жизнь…О жизни в настоящей семье в глубине души мечтает каждый кот, но только не Брысь! Хотя из всех эрмиков – мышеловов Эрмитажа – именно его выбрал в качестве питомца мальчик Саша из города Пушкина, бывшего Царского Села. Что может заставить заядлого искателя приключений сменить дворцовый подвал на квартиру в многоэтажке и покинуть друзей-приятелей? Конечно же, только любовь к тайнам и тяга к новым приключениям! Кому, как не Брысю, разгадать величайшую загадку – исчезновение Янтарной комнаты из Большого Царскосельского дворца!

Жанры и теги

Замечательная детская книга. В ней есть всё, что так интересует и волнует нас в детстве. Дружба, тайны, приключения и… Домашние животные, которых невозможно не любить! Именно они являются главными действующими лицами этой интригующей истории. И хотя они (ну, как это и положено в немного сказочной детской книжке) разговаривают, как самые настоящие люди, но во всем остальном – сохранили все свои повадки и привычки, о которых автор рассказывает со знанием дела. Равно, как и об истории знаменитой Янтарной комнаты. Поэтому, несмотря на определенные игровые моменты, в книгу заложено серьезное познавательное начало. И это придает ей особую ценность. Ведь как мы познаем мир в детстве? Играя! Именно таким образом эта книга и погружает нас в интересный мир истории родной страны. Погружает и прививает маленькому читателю чувство любви и к ней, и к тому, что нас окружает: родителям, друзьям, домашним питомцам.

Очень интересная подача материала, через очень милых персонажей. Сын 6 лет слушал увлечённо, хотя в таком возрасте скорее следил за судьбой главного героя, чем за содержанием книги. Скорее рассчитано на возраст 8+, иначе очень много уточняющих вопросов, которые ещё не по силам дошкольнику.

Прекрасная история про эрмитажного кота Брыся и чтец отличный! Всем советую прочитать или прослушать все истории. Исторические факты и путешествие во времени, что может быть лучше для детей и родителей!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Историко-фантастический роман для любознательных детей и взрослых, а также для всех, кто любит приключения и верит в настоящую дружбу.

Брысь – обыкновенный уличный кот, живущий в Санкт-Петербурге. Ему, как и многим не только котам, но и людям, и в голову не приходило интересоваться историей своей страны, ведь вокруг так много развлечений, а у кота, не имеющего собственного дома, еще и проблем хватает! Однако судьба преподносит порой такие сюрпризы, что впору задуматься о необходимости новых знаний, ведь от них может зависеть жизнь…

О жизни в настоящей семье в глубине души мечтает каждый кот, но только не Брысь! Хотя из всех эрмиков – мышеловов Эрмитажа – именно его выбрал в качестве питомца мальчик Саша из города Пушкина, бывшего Царского Села. Что может заставить заядлого искателя приключений сменить дворцовый подвал на квартиру в многоэтажке и покинуть друзей-приятелей? Конечно же, только любовь к тайнам и тяга к новым приключениям! Кому, как не Брысю, разгадать величайшую загадку – исчезновение Янтарной комнаты из Большого Царскосельского дворца!

Аудиокнига Ольги Малышкиной «Книга 4. Брысь и Янтарная комната» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
02 августа 2016
Последнее обновление:
2015
Длительность:
2 ч. 26 мин. 13 сек.
Правообладатель:
Звуковая книга
Формат скачивания:
m4b, mp3