Отзывы на аудиокнигу «Книга 2. Брысь… и декабристы»

Прекрасные путешествия во времени вместе с Брысиком – познавательно, увлекательно, весело и волнительно как для детей, так и для взрослых!!! Советую всем читать! Сама читала книги Ольги Малышкиной, и не только эту, очень нравится!!!

Очень понравилось, нет слов! Животные в этой замечательной книге предстают перед нами

ничуть не менее интеллектуальными, нежели люди. Неповторимость этих образов делает

эту историю запоминающейся и увлекательной!

Автору большого успеха и новых потрясающих сюжетов!!!

Брысь и декабристы

Неожиданный поворот в судьбе главного героя, симпатичного во всех отношениях котика Брыся! Совершенно невероятный сюжет! Несомненная польза не только для тех, кто будет изучать на уроках истории тему декабристов, но и для тех, кто уже отучился в школе, потому что автор заставляет по-новому взглянуть на давние события. Впрочем, без всякого навязывания собственного мнения. Вместе с Брысем читателю предстоит делать свои выводы по многим жизненно важным вопросам, и это здорово!! Второй главный герой, кот-философ по кличке Савельич, поражает глубоким знанием истории, так что хочется хотя бы немного ему соответствовать!:)) И опять приключения не заканчиваются! Жду продолжения!!

Отзыв к Книге 2 Брысь и декабристы

Сам выступаю автором и написал произведение о музейных котах. Однако, Ольга Малышкина удостоила их ещё большим вниманием. Из-под её пера вышел многотомный роман о приключениях бравого кота Брыся во времени. И в каких только переделках ему не пришлось побывать! Например, стать свидетелем такого известного исторического события, как восстание декабристов. Произведение не только развлекает читателя, но и расширяет его кругозор, обогащая знаниями по истории российского государства.

С удовольствием читал Вторую книгу и рекомендую её для прочтения как детской, так и взрослой аудитории.

Генрих Голштейн.

еще одна замечательная история про Брыся)

прелесть этих книг *в данном случае, конкретно этой истории про Брыся и декабристов" состоит в том, что всякий прочитавший *прослушавший* книгу захочет узнать больше – о времени, в которое попадает главный герой, о людях, его, время, населявших.

благодаря этой книге ребенок сможет прикоснуться к Истории, почувствовать свою к Истории причастность. а еще ему непременно захочется узнать больше. и это – очень хорошо)

Знать прошлое - обязательно!

У того, кто не знает своего прошлого, нет будущего. Так когда-то давным давно сказал кто-то из мудрых. А мудрые, между прочим, знают, о чем говорят.

И потому – читать «Брыся… и декабристов» не только можно, но и нужно. Мы же хотим, чтобы будущее было? Однозначно хотим! И не только у нас самих, но и у наших детей. А эта книга Ольги Малышкиной об одном из ключевых эпизодов нашей истории. Который знать – просто обязательно. И большим, и маленьким.

Поэтому раскрываем книгу (или нажимаем на значок «плей») и – читаем! Или слушаем. И не опасаемся за то, что в нас тут же постараются впихнуть мини-энциклопедию по российской истории первой четверти 19-го века. Нет, занимательных и интересных исторических и биографических сведений в книге – более чем. Но вот сама по себе она – художественное произведение, со всеми присущими данному жанру приметами. Ну, например, динамично развивающимся сюжетом с резкими, иногда непредсказуемыми поворотами. Персонажами, среди которых, помимо реально когда-то живших исторических личностей, присутствуют и вымышленные. Но при этом вымышленные – соответствуют реальным. Они тоже – самые настоящие герои, преданные своим друзьям и всегда готовые прийти им на помощь. Даже если последнее уже им самим грозит реальной, а не вымышленной опасностью…

Да-да!! В книге и опасности, и приключения и… Много чего самого разного. Интересного и увлекательного. Читайте. Слушайте. И наслаждайтесь.

Уверен, эта книга навряд ли кого-то оставит равнодушным.

Книга Ольги Малышкиной «Брысь… и декабристы» – продолжение приключений кота Брыся, путешествующего во времени.

Великолепный Брысь, чудом попавший в XIX век, опять становится участником непростых событий русской истории.

В написанной великолепным языком книге много захватывающего и интересного.

Она по-настоящему захватит юных читателей и станет их настольной книгой.

Очень люблю книги, в которых действующими лицами выступают животные, особенно коты и кошки. Милые животные! И загадочные. А если они ещё и умные и сообразительные, то произведению – «зелёный» свет!

Приключения Брыся не только увлекательны, но познавательны и полезны. Весьма непросто заставить современного ребёнка читать о событиях далёкой истории. Но оторваться от книги, где в перемещении во времени почти на два века назад участвует чудо-кот совершенно невозможно. Исторические факты правдоподобно переплетаются с подробностями быта того времени. Это большая заслуга автора, который прекрасно владеет материалом. А какой замечательный юмор сопровождает читателя в каждой главе и на каждой странице! Браво! Вот та жемчужинка, коротая и дополнила, и украсила интересное и увлекательное произведение. А кот по имени Брысь – главный герой, оказавшийся невольным свидетелем восстания на Сенатской площади и других событий того времени – очаровательная придумка автора. Понравилось и рекомендую книгу широкому кругу читателей.

Лучшая книга про декабристов их «желания лучшей доли для народа». Спасибо за мнения кота-философа и возможности задуматься над общеизвестными фактами.

Я в восторге. В свое время пришлось покопаться в интернете, чтобы понять, что ни о какой лучшей доле для народа декабристы даже не думали. А в книге устами кота все объясняется чётко и понятно. Никто из мятежников своих крепостных не отпустил. На этом основании Бенкендорф (кстати давший своим крестьянам свободу и выплативший за них государству необходимые суммы) признал дело политическим. Я хлопала в ладоши, когда слушала последние десять минут!

25 сентября 2015
2015