Хранители РэнноксаТекст

bookhunter
15 сентября 2020

Последняя книга из трилогии несомненно красиво завершает истории, тянущиеся из первой части. Детство героев перетекло в юность, но проблемы детства стали почвой для новых мыслей, идей и принципов. Очаровали герои, они явно стали лучше. Вайджер – решительнее, Анастейшн – смелее, Оливия мудрее и рассудительнее. Люблю когда герои книг меняются. Автор ставит Вайджера, Оливию и Ану в новые условия, заставляя их повзрослеть и многое переосмыслить. Джон Картер раскрылся в этой книге. Трагическая судьба героя поставила его на путь злодея. Никто не оправдывает его, однако соглашаешься с некоторыми мыслями и доводами. Интересна борьба сестер с Джоном Картером. Не просто черное с белым. У них все же есть точки соприкосновения. История нестандартная и достаточно противоречивая. Здесь побеждает не добро, а справедливость. Мрачновато для фантастики, однако, если задуматься, то с самого начала герои становятся на путь лжи и воровства, чтобы наказать зло. Хорошо это или нет? Каждый решает сам.

IvanTihonov
05 августа 2020

Опасно поднята тема фашизма в этой книге, на мой взгляд. Новое общество и политический строй в книге тяжело стыкуются. А так история захватывает, герои изменились и хоть и угас бунтарь внутри Оливии, обстоятельства заставили ее бороться дальше

Yulodone.krot
05 августа 2020

Эта книга, несомненно, красиво заканчивает очаровательную трилогию о сёстрах Оливии и Анастейшн Лернер , Джоне Картер и Вайджере. Очень эмоциональная и богатая на события книга. Но конец книги печален. Советую прочесть особенно тем, кто читал первые две части. Не пожалеете