Отзывы на книгу «Записки фаворитки Его Высочества»

приятная лёгкая книга, для спокойного вечера.., это первая из двух книг серии..

вполне адекватная героиня, очень и очень адекватный герой, динамики и острых поворотов тут нет, головокружительных страстей тоже нет, но история интересная.., жаль, что в конце данной книги главных героев ждёт не абсолютный хэппи энд, но… их история продолжается во второй книге и окончание стоит того, чтобы прочесть обе части..

рекомендую))

С творчеством Ольги Куно познакомилась давно и очень рада, что ее книги начали выходить в печать. «Записки фаворитки» вполне заслуживают быть первой изданной книгой нового автора.

Основная тема – борьба за власть и раскрытие заговора. Главные герои похожи друг на друга, оба имеют немалый жизненный опыт, холодноваты и практичны. Однако сюжет довольно увлекательный: ожидающий коронации наследник трона и его главный псарь (по совместительству егерь и немножко дознаватель) распутывают сложную игру, где на кону стоит жизнь принца. В нужный момент на помощь приходят подопечные главной героини – свора собак и стая птиц. И птички, и собачки охотничьи, так что расправа злодеям грозит полноценная.

Есть над чем посмеяться, юмор грубоватый, но ненавязчивый. Но вообще-то любителям так называемого «женского юмористического фэнтези» эту книгу не советую, немотивированной любви и девичьего самоутверждения в виде издевок над мужским полом здесь нет. (Хотя начало книги может заставить в этом засомневаться.) Любовная линия главных героев второстепенна и скорее вспомогательна. Так, чтобы смогли немножко расслабиться (и герои, и читатели). Хотя в конце книги принц-таки взял это дело в свои добрые руки. В общем, продолжение следует…

Читать советую любителям приключений, это скорее не сказка, а приключенческий роман в фэнтези-антураже. Очень хорошо прочитать на выходных или во время отпуска.

Жду с удовольствием издания других книг автора.

Хорошая книга

Была бы отличной, но разочаровал конец.

Принц, то бишь уже король к концу мог бы и жениться. А так любовница и все.

Послевкусие странное.

Очень понравилось. Не избитый сюжет, неожиданные повороты. Кажется, ну вот уже все ясно, переворачиваешь страницу и оказывается, что все еще только начинается. Остроумные диалоги. Главная героиня умная женщина, что не часто встречается в издаваемой последнее время женской прозе. Читала запоем, не отрываясь. Советую прочесть, получите удовольствие.

Неоднозначно. С технической стороны – прекрасно, сюжет интересный, юмор мягкий, но очень весёлые фразы, герои адекватные и приятные. Но окончание мне не понравилось. Без спойлера не получится, но ведь мог бы, но не сделал?..

Очень приятная книга, действительно замечательный слог, захватывающий сюжет, цельная, характерная героиня, поступки которой логичны и продуманы, в общем читать – одно удовольствие. Зачитываюсь романами Ольги Куно на Самиздате, и очень рада, что наконец-то эту книгу можно купить в удобном формате. Искренне советую.

Прочла предыдущие отзывы и решила сразу купить две книги «Записок…». Очень огорчилась. Застряла уже на 55 странице первой части. И где тут «неизбитый сюжет» и что: правда ГГ – умная женщина !? Я Вас умоляю! Одни ее высказывания что стоят: «Пошатнулась моя картина мира» или: «Фигура покамест позволяет»! Что такое – «ПОКАМЕСТ», кто знает? А нарядиться Душенькой – Марфушенькой из сказки «Морозко» с выбеленным мелом лицом и бурачными щеками и в таком виде к Главе государства по его вызову – это очень умно!?

Повествование длится и длится неспешно, растянутые диалоги с ненужными подробностями. Первое впечатление: автор «набивала» побольше текста.Придворные непонятные – фрейлины принцессы, как купчихи с упиранием рук в бока, устраивают разборки.

Автор через страницу вставляет в текст слова – паразиты: «довольно-таки» (это чаще всего), «буквально-таки!», «прямо-таки». Автор, Вы не из Одессы?

А «неизбитый сюжет»

принц (как же иначе) влюбился сразу и бесповоротно в своего придворного кинолога (читай – псаря)!

Что там дальше будет – попробую как-нибудь потом прочесть из чисто меркантильных соображений – заплатила же за 2 книги. Повелась на отзывы и сравнительно дешевую стоимость.

История про любовь и приключения, держит напряжение до самого конца) так классно написано) Настоящая концовка этой истории – в конце второй книги серии.

Мне понравилось.

Читала не отрываясь и первую и вторую книгу.

Во втором не кажется юмора немного больше, диалоги более динамичные, но и другой статус герое конечно накладывает отпечаток.

Написано легко и живо, юмор присутствует крупными горстями, детективная линия есть, чего вам еще надо для отдыха и развлечения? Да, концовка мне тоже не понравилась, грустно это все закончилось – но автору виднее, как книги заканчивать. Напрягло два момента – принц разговаривает так же, как его слуги, то есть воспитание и образование ничему его не научило, и это печально. Второе – почему зверинец называется оранжереей? Девушка работает в королевском зверинце. Зоопарке. Псарне. Виварии, на худой конец! Но не в оранжерее, и это просто режет глаз и вызывает когнитивный диссонанс.

28 февраля 2014
2014