Отзывы на книгу «Торнсайдские хроники»

рекомендую, понравилось..

эту книгу можно смело назвать приключенческой, но никак не «любовный роман». да, тут есть отношения пары, но они «на фоне всего остального», а не главная сюжетная линия.

первая часть книги совершенно никак не связна с первой книгой «Записки фаворитки..», во второй части Король Рауль и Говорящая Айрин принимают прямое и непосредственное участие в разворачивающихся событиях..

Это история о беспринципном подонке, насильнике и убийце, который молод, красив, изворотлив, обличён абсолютной властью в графстве, что позволяет ему безнаказанно калечить судьбы людей.., но на его пути случайно появляется некая молодая журналистка из-за которой в итоге его судьба заканчивается крайне плачевно (не без участия Короля Рауля), но перед этим он изрядно попил крови у главных героев..

Немного раздражала главная героиня своим абсолютным нахальством и не умением хоть изредка помолчать.., в остальном: сюжет динамичный, злодеи повержены, справедливость восстановлена, хэппи энд у главных героев и даже (о чудо!) надежда на хэппи энд для Короля Рауля..

Читайте))

Отдых и позитив

На мой взгляд – это частичное продолжение «Записок фаворитки…», т.к. героям первой книги здесь уделена достаточно большая часть книги. Но при этом главные герои – другие. Редакция недельника – такая прелестная редакция… И журналисты – они и в волшебных мира – журналисты. Ощущение, что автор с представителями прессы знакома достаточно близко, равно как и с внутренней работой редакции. Порадовало. Книга легкая в чтении, не заумная, без перегруза информацией. То, что нужно для отдыха и позитива. И в конце не только развязка данной книги, но и развязка (тут уже вполне логичная) первой книги. За это автору отдельное спасибо.

Автору этой книги можно,безусловно, присвоить звание «Мастер юмористического диалога»! Диалоги основная ценность, я бы даже сказал драгоценность сюжета, который сам по себе не очень замысловат. Да это и к лучшему. Поверьте, сюжет тут не главное. Хотя и он вообщем не плох, есть интрига и приключения. Но диалоги, нет, ДИАЛОГИ это нечто. Давно я так не смеялся. И автор знает эту свою способность и сознательно доводит ее до такого объема, что в серьез начинаешь опасаться за своё здоровье. 5 звёзд однозначно!

Великолепный язык

Давно являюсь поклонником творчества О.Куно. Книга написана так, что сложно оторваться от прочтения, вместе с тем очень грамотным литературным языком, что в наше время редкость у современных авторов. Динамичный сюжет и живые герои, читается легко.

О, эта история отлично закончилась) эту серию стоит читать, когда хочется поверить в любовь, не знающую преград) на мой взгляд, это больше женский роман, нежели приключенческая литература, но роман в хорошем смысле этого слова))

Читаю все книги Ольги Куно. Подкупает редкое в фэнтези владение языком, очень афористичные диалоги, скидываю цитаты семье, все уже подсели на эти книги. Мне нравится интрига, никогда не могу заранее предсказать, куда повернет действие, как поступят герои и, главное, мне, как человеку зрелому, нравятся главные герои тем, что это достаточно сложившиеся взрослые личности, без истеричности, инфантильности и прочего идиотизма, так раздражающего в фэнтезийных гг. Нравится, что если уж автор описывает умных и интересных людей, они и поступают, как умные и интересные, логично и стильно.

хороший, юмор интересно. НО главная героиня раздражает.

уж больно она помешана на работе. но для скучного вечера сойдёт.

Мне книга не понравилась. Местами логика настолько страдает, что становится странно.

Например, совершенно не понятно, как героиня, умеющая вскрывать замки и постоянно это демонстрирующая, спокойно просидела в тюрьме три дня? Конечно, для сюжетной линии так получилось заковыристее, но лучше б автор не уходила в такие трагические дебри.

Да и романтическая линия слишком уж умилительная, отличается от стиля автора в других книгах. Вроде такая самостоятельная и себе на уме героиня, но в какой-то момент началась настоящая мыльная опера.

Вообще лучше б это была отдельная книга, а не продолжение истории Говорящей, только с другими персонажами.

позитив

хорошее легкое чтение. живенько, остроумно. очень удачное продолжение цикла – не первой истории, но предложенного сложного мира со своими проблемами и загадками. жду продолжения!

С первых строк книги долго не могла понять где же продолжение, а вот когда поняла, меня было не оторвать от книги!

Здесь есть всё: любовь, как говорится, как в книге, увлекательный сюжет, характерные герои. В общем, обязательно читать, юмор потрясающий, сюжет увлекательный.

Браво, браво автору!

28 июля 2014