Отзывы на книгу «Шпионские страсти»

Про этот мир мы уже читали в «В полушаге от любви» и «Графине по вызову». Очень порадовало, что тут мы встречаем знакомых героев, но история самостоятельная и Главные герои совершенно новые. Правда, Кэмерон Эстли и кардинал Монтерей являются активными участниками повествования.

Мы наблюдаем за развитием отношений двух шпионов разных государств, которые по долгу службы постоянно пересекаются друг с другом. В итоге выясняется, что встречи их были в том числе и со вполне себе далеко идущими планами их собственного начальства. Не могу сказать, что интриги очень уж серьезные или приключения насыщенные – нет, это история про рабочие будни, а переделки, в которые попадают герои, приводят их к взаимному чувству. Особенных душевных страданий тут тоже нет, герои – взрослые люди со здоровым отношением к сексу, постельные сцены без подробностей и без розового флера. Повествование неспешное, иногда нудноватое. Лично меня очень порадовало наличие истории Орландо Ибарры и Катрин, жаль, что про них упоминалось только вскользь. Возможно, будет еще одна книга, связанная с принцессой Ристонии и наследником Эрталии.

В общем, как часть уже знакомого мира, вполне можно прочесть, но книга слабовата по сравнению с предыдущими работами автора. Хотя лично мне понравилось, в том числе и потому, что тут есть уже знакомые персонажи.

Не лучшая книга у Ольги. Обычно ее книги меня затягивают с первых страниц, тут же еле раскачалась. В целом книга понравилась, запомнилась, но в любимые не попала. Понравилось, что уже известный мир и есть встречи со старыми персонажами, что герои взрослые и самодостаточные, а также чудесный юмор. Развязка, как по мне, какая-то странная, что два супер шпиона так легко попались, но автору виднее.

Редкостный наив! Неубедительные приключения, детсадовские интриги, герои с тремя извилинами на двоих, зато с безудержным кроличьим темпераментом… Ни красоты, ни глубины. До этой книги относилась к автору с бОльшим уважением, признаться. Шикарная цитата-ляп из этого произведения:

" Чёрные волосы коснулись моих пальцев, упали на чуть вспотевшую рубашку." Потеющих рубашек мне в жизни встречать не доводилось.

В общем, книга-разочарование.

Люблю и уважаю автора, но книгу еле домучила. Предыдущие понравились гораздо больше. Не хватает динамики, середина довольно нудная. Эпизод с Катериной позабавил и развлек. Как и еще несколько. Но для целой книги пара-тройка забавных эпизодов – маловато, на мой вкус.

Мне понравилась эта история, гг полностью в моем вкусе. Название полностью отражает содержание) Одно маленькое но: Эта книга является продолжением Графини по вызову. К моему огромному сожалению, я узнала об этом только в процессе чтения, когда персонажи Графини уже позабылись. Это, конечно, самостоятельная история, со своими гг, но почти все остальные персонажи и расстановка политических сил перекочевали из Графини. Я не понимаю, почему так сложно было объединить их в серию.

язык повествования нудный и безграмотный. сюжет затянутый и неполноценный. герои никакие. литературности нет вообще. мучила книгу ооооооооочень долго, просто чтобы закончить, хотя с первых страниц понятно, чем закончится

Очень люблю Ольгу Куно. И эта книга не стала исключением для меня. Очень интересная. Страсти, интриги, красивые девушки и достойные их мужчины. Отличная история скрасила мне осенний вечер. Рекомендую

С одной стороны – порадовал уже известный мир и герои предыдущих книг. С другой стороны – как-то рвано и скомканно получилось. То ли автор не успевала, то ли еще что-то, но можно было все тоже самое, но более развернуто.

Мне больше, чем главные герои, понравился лорд Ибарра и его невеста. Но и их линию хотелось бы подробнее и насыщеннее. Единственно – есть надежда, что мы еще встретимся со всеми героями – не зря в конце книги идут намеки, что неплохо бы и принцессу Лему замуж пристроить, да и принц там неженатый болтается. Непорядок! Может, Ольга займется и этим.

Но, в любом случае, не самая прекрасная из книг автора.

очередная чудесная история от Ольги Куно, где есть интриги, соперничество и взаимопомощь, победы и поражения, юмор и, конечно, любовь. читала с большим удовольствием, мир знакомый, очень приятно встречаться со старыми героями, но собственно история – про совершенно новых героев, что радует особо.

M_Aglaya

Фэнтези (с некоторым креном в юмористическое), любовный роман.

Сюжет: она - один из самых крутых агентов службы безопасности королевства Эрталии, известная под кличкой Кобра. Невероятно красивая и обворожительная, пригодна для любых операций в рамках диверсионно-разведывательной деятельности. Он - один из самых крутых агентов службы безопасности королевства Ристония, известный под кличкой Нарцисс. Невероятно красивый и сексуальный, пригоден для любых операций в рамках диверсионно-разведывательной деятельности. И хотя их королевства в настоящее время не враждуют, но обойти коллегу-конкурента и показать кто круче - это святое... Только вот как так получается, что получаемые от начальства задания раз за разом сводят их вместе? Так ведь и привыкнуть можно...

Опять возвращаюсь к книгам автора... а тут уже привычный карнавал и радостный бурлеск. )) А я уже и отвыкла после классной серии про черно-белых... Пришлось обратно привыкать. )) Ладно, меня еще сбило с толку - я начала читать и сразу уловила что-то знакомое... декорации, антураж... Наткнулась на упоминание лорда Кэмерона Эстли... Ага! да я же это уже читала в книжке... сейчас... "Полшага до любви", вот! или "В полушаге от любви"? Ну, неважно. Главное, что там был лорд Эстли, и я же помню, что он женился совсем на другой! Пришлось лезть сходу в финал... Хорошо, я тут запуталась. Здесь есть Эстли, но на заднем плане, а Нарцисс - это не он, а его подчиненный! )) Не успокоилась, пока ситуация не прояснилась (а то мало ли, вдруг автор сама уже стала забывать своих героев, где они и с кем )) ).

В общем, вышло довольно складно, даже половчее, чем в этом "полушаге", как мне показалось. Оформлено так же - разные дела и задания, одна часть - одно дело. Ну и постепенно развивается любовная линия - отношения между героями. Бодро, весело. Поднимает настроение. )) (фанатам жанра, ясное дело )) )

18 апреля 2017
978-5-699-95151-2