Отзывы на книгу «Голос моей души»

Чудесная книга - радостное послевкусие

Уже читала эту книгу в сети, но, увидев в официальной продаже, решила приобрести так как авторский труд должен поощраться, а такой чудесный еще и оплачиваться. Захватывающее начало, развивающася интрига и чудесное радостное послевкусие – все это автору несомненно удалось в этой фантазии. Огромное спасибо за сказку и творческих успехов – уважаемый автор, продолжайте радовать нас и дальше – у вас это замечательно получается.

Непонятно раз за разом читать отзывы людей, которые покупают книгу из жанра любовное фэнтези с удивлением читают, что в книге про любовь, балы, магов и т.д.

Все героини Ольги женщины обладающие достаточно сильным характером, трезвомыслящие. Все миры несмотря на фэнтезийное средневековье достаточно вольно смотрят на свободные отношения между женщиной и мужчиной не состоящим в браке, героини часто высказывают мысли больше подходящие современным женщинам,но я считаю это изюминкой.

Книги бывают разные, одни получают нобелевские премии за то что поднимают острые и сложные вопросы. А другие помогают самым разным людям придя домой после тяжелого дня, недели и т.д. расслабиться и почитать легкую книгу.

В общем если кто хочет суровое фэнтези без соплей и т.д. книгу лучше не читать. Кто любит почитать про любовный роман с фэнтезийном антураже без большого количества магии очень рекомендую.

С самых первых строк книга захватила внимание. В ней есть все необходимое для авантюрного романа: тайна, захватывающая интрига, яркие характеры, самоотверженная любовь. Обаятельны и второстепенные персонажи. Крутые повороты сюжета держат в напряжении. Фэнтезийная часть обыграна интересно, достоверно. И, как почти всегда у этого автора, в книге есть забавные, смешные моменты. Рекомендую любителям приключенческих романов с элементами фэнтези! И – спасибо автору за хорошее настроение, оставшееся после прочтения!

Невероятно интересная история, герои очень живые и нестандартные, как и отношения между ними: реальные, продуманные, не такие ,как в обычных фэнтези.В целом книгу можно прочитать не один раз,так как герои принимают жизненные передряги и дурью не маются, а стараются принять и понять, а также изменить с умом свои новые обстоятельства.

лёгкое чтение с серьезным подтекстом

в этой книге есть «искры» Дюма – благородство, честность, преданность, верность, долг и честь – то ,чего так иногда не хватает в нашей жизни, но к чему стремится душа! Читайте обязательно! Если эта книга вам понравится, значит, вы из тех , кто может изменить этот мир к лучшему.

Скучно

Сразу хочу признаться, что нахожусь в процессе чтения и.... застряла на середине романа((( Если в начале от произведения невозможно было оторваться, то во второй половине тоска смертная. Вот уже неделю как пытаюсь до читать и не могу – терпения хватает лишь на пару-тройку страниц. Хотя это не первое произведение автора, прочитанное мною. Другие книги оставили после себя приятное впечатление.

Хорошее начало, как то сошло на нет к середине книги, а концовку я просто прочла наискось, очень нудно, очень скучно, поставила 3 звезды, просто за старания автора.

Три звезды за очень нетипичную завязку, раскрытых героев, но на этом, к моему сожалению, плюсы закончились,

Честно заявлю, помимо перечисленного, меня очень подкупили тексты песен группы «Канцлер Ги» перед каждой главой, и в дальнейшем это стало чуть ли не единственным поводом, чтобы дочитать книгу до конца.

Было интересно следить за развитием событий в темнице, потом при побеге, но… Как только у главных героев практически ни с того, ни с сего образуется и свое жилище, и работа, и денег куры не клюют – сразу вспоминаешь, что это «старое-доброе» (а на самом деле порядком поднадоевшее) сьюшное фентези для девочек-подростков. (ну, не знаю, я не была в средневековье, но неужели там так просто взять и организовать свой бизнес и сразу заиметь себе чуть ли не известность на весь мир, будучи до этого беглыми преступниками?)

Теперь другой момент, который меня ну очень поразил:

неужели главный герой действительно будет считаться еще более желанным и клевым, если все его ультиматумы и требования будут заканчиваться: «а то изнасилую!»? Может, кто-то решит, что я корчу из себя монашку, но неужели действительно многим девушкам доставляло бы истинное удовольствие постоянные «угрозы» соития против их воли?

Честно говоря, от концовки ничего и не ожидала, после осознания того, что у героев и так все в шоколаде, и абсолютно неважно, кто в чем окажется виноват – главные герои лишь еще толику славы и богатства обретут, но по факту концовка для меня была ни о чем, буквально «ни о чем».

Могу лишь поблагодарить автора за действительно стоящую идею, но, на мой взгляд, она не была раскрыта должным образом: детективная составляющая частенько в подобных произведениях хромает на обе ноги, здесь она хотя бы была более или менее связная, однако от этого не менее ненужная и не имеющая особого смысла (в плане развития персонажей, их истории и так далее).

Конечно, не обошлось и без логических несостыковок, в том числе при попытках вернуть героиню в сознание, но возможно просто я одеревенела и стала излишне критично воспринимать читаемую литературу.

Получила удовольствие от прочтения первой половины книги, а дальше – можно смело закрывать, ибо ничего нового вы не узнаете о героях с того самого момента, как главная героиня вернулась в сознание.

Понравилось. Неожиданная сюжетная линия, интересные характеры героев.

Как чтение для отдыха – очень неплохо! Динамично, логично. Без идиотских поступков женских персонажей и примитивных сексуальных сцен.

Большое разочарование

Книга стала для меня большим разочарованием. Начало – на пять с плюсом! С двумя, нет, с тремя плюсами!!! Крутизну главгероя гармонично дополняет главгероиня, с одной стороны абсолютно беспомощная, но с другой стороны обладающая необыкновенной способностью. Каких только необычных приключений я не ожидала от этой парочки!

А потом одним росчерком автор уничтожает уникальность главгероини, и дальше идет второсортное любовное фэнтези – наряды, бал, магия, заговор против короля. Скучно и предсказуемо.