Отзывы на книгу «Одиночество»

Сложная тема одиночества

На тему одиночества я не читала до этого ни одной книги, поэтому сравнить с другими авторами это произведение я не могу. Но в то же время можно оценить содержание книги субъективно, согласно своего жизненного опыта. Автор описывает различные виды одиночества и сопутствующие им переживания, трудности, с которыми сталкивается человек. Небольшая по объему книжка отличается глубоким раскрытием человеческой природы, дает импульс к дальнейшему поиску решений психологических проблем. И действительно, лично я переживала одиночество именно так, как там написано. В книге указана одна из основных причин одиночества – неприятие себя как самоценной личности. Не встретившись с собой, мы не сможем в этой жизни встретить своих людей, которые смогут стать нам близки. По мнению автора, одиночество и призвано к решению этой главной проблемы – встрече человека со своей личностью. Я благодарна автору за эту книгу.

Моя первая книга Ольги Красниковой.

Доступная, ненавязчивая подача информации.

Книга Будет интересна для молодого и для старшего поколения читателей. После прочтения изменилось отношение к слову «ОДИНОЧЕСТВО» – оно многогранно.

Мне понравилась книга, как и другие книги О.М. Красниковой. Она умеет писать живо, интересно, при этом со знанием дела, глубоко. Особенно ценны её мысли, знания, рассуждения именно как верующего православного человека.

Очень давно искала эту книгу,,одиночество"Ольги Красниковой. В печатном виде мне ее найти не удалось в своей области,решилась скачать в электронной версии. Прочла,что называется,залпом.Очень удивительным было то,что даже в семье,в кругу друзей можно быть очень одинокой внутри. Особенно это ощутимо при принятии решений в жизни.И ведь все так и есть..

А это чувство,когда не ощущаешь себя ценностью,созданием Божьим-очень хорошо здесь раскрыто.

Особенно мне понравилось в книге то,что:

1)написана она человеком с психологическим образованием,

2)все описанное преподносится через призму христианских ценностей,веру в Господа нашего.

Очень довольна книгой!Правда теперь в голове много новых мыслей,требующих осмысления.

Рекомендую !

04 сентября 2015