16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 54 мин.

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Настоящий Древний Рим. Мифы и правда о Вечном городе

Настоящий Древний Рим. Мифы и правда о Вечном городе

аудиокнига
589 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 58,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Римляне имели право убивать своих детей и жен? Они постоянно мучили и пытали рабов и морили их голодом? Обожали гладиаторские бои и вакханалии? Зарывали жриц-весталок в землю живьем? Римляне все время носили тогу, жили в роскоши и объедались деликатесами? Историю Древнего Рима окружают множество мифов. Что из этого правда и как всё было на самом деле? Об этом рассказывает эта книга.Каждая глава посвящена распространенному мифу о Древнем Риме. Автор не ставит перед собой цели рассказать о Древнем Риме всё, для этого не хватило бы и десяти томов. Это лишь слегка приоткрытая завеса в тот невообразимо сложный и интригующий мир, каким был Древний Рим. Книга подойдет тем, кто совсем не знаком с античной историей, но и те, кто давно интересуется темой, наверняка найдут в ней что-то интересное.© Ким О.Р., 2022© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Книга написана достаточно интересно и легко. С помощью неё можно составить общее впечатление о быте римлян, политическом и военном устройстве государства. Понравилось использование достаточного количества источников, что помогает составить не однобокое представление о той или иной теме, рассматриваемой в каждой главе.

Любопытный формат - развенчание мифов. Для изучения истории не очень подходит, но для освещения и закрепления отдельных вопросов почему бы и нет. Качество озвучки хорошее. Очень полезно слушать параллельно с текстовым вариантом, там есть рисунки, таблицы, примечания и отсылки.

Мне книга очень понравилась, слушала с удовольствием, озвучка приятная и сам материал был интересно изложен, люблю исторические книги

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Римляне имели право убивать своих детей и жен? Они постоянно мучили и пытали рабов и морили их голодом? Обожали гладиаторские бои и вакханалии? Зарывали жриц-весталок в землю живьем? Римляне все время носили тогу, жили в роскоши и объедались деликатесами? Историю Древнего Рима окружают множество мифов. Что из этого правда и как всё было на самом деле? Об этом рассказывает эта книга.

Каждая глава посвящена распространенному мифу о Древнем Риме. Автор не ставит перед собой цели рассказать о Древнем Риме всё, для этого не хватило бы и десяти томов. Это лишь слегка приоткрытая завеса в тот невообразимо сложный и интригующий мир, каким был Древний Рим. Книга подойдет тем, кто совсем не знаком с античной историей, но и те, кто давно интересуется темой, наверняка найдут в ней что-то интересное.

© Ким О.Р., 2022

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Аудиокнига Ольги Ким «Настоящий Древний Рим. Мифы и правда о Вечном городе» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 марта 2022
Последнее обновление:
2022
Длительность:
9 ч. 54 мин. 24 сек.
ISBN:
978-5-17-140560-1
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip