6+
текст
PDF

Объем 52 страницы

2018 год

6+

Русский язык. Повторяем изученное в 3 классе. 3-4 классы

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Повторение пройденного в предыдущем классе – основа учебного процесса в начале каждого учебного года. Именно эти задачи поможет успешно решить книга заслуженного учителя России Ольги Борисовны Калининой.В ней представлены примеры и задания на повторение пройденного на уроках русского языка в 3-м классе:Орфограммы в корне слова;Гласные и согласные в приставках;Разделительный твёрдый знак;Род имён существительных;Мягкий знак после шипящих на конце существительных женского рода;Формы глаголов в настоящем, прошедшем и будущем времени;Частица не с глаголами;Виды предложений;Типы текстов.Для удобства в пособии даны орфоэпический и орфографический словарики, комментарий для взрослых к каждому занятию с ответами на трудные вопросы.Примеры и задания книги помогут ребёнку повторить основные правила русского языка за 3 класс, вспомнить правописание и произношение словарных слов, навыки работы со словарями, выполнить разные виды письменных работ.Пособие подготовлено в соответствии с требованиями ФГОС начального образования. Его можно использовать при работе с любым учебником, входящим в Федеральный перечень. Книга будет полезна на уроках русского языка и для самостоятельных занятий дома.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Повторение пройденного в предыдущем классе – основа учебного процесса в начале каждого учебного года. Именно эти задачи поможет успешно решить книга заслуженного учителя России Ольги Борисовны Калининой.

В ней представлены примеры и задания на повторение пройденного на уроках русского языка в 3-м классе:

Орфограммы в корне слова;

Гласные и согласные в приставках;

Разделительный твёрдый знак;

Род имён существительных;

Мягкий знак после шипящих на конце существительных женского рода;

Формы глаголов в настоящем, прошедшем и будущем времени;

Частица не с глаголами;

Виды предложений;

Типы текстов.

Для удобства в пособии даны орфоэпический и орфографический словарики, комментарий для взрослых к каждому занятию с ответами на трудные вопросы.

Примеры и задания книги помогут ребёнку повторить основные правила русского языка за 3 класс, вспомнить правописание и произношение словарных слов, навыки работы со словарями, выполнить разные виды письменных работ.

Пособие подготовлено в соответствии с требованиями ФГОС начального образования. Его можно использовать при работе с любым учебником, входящим в Федеральный перечень. Книга будет полезна на уроках русского языка и для самостоятельных занятий дома.

Книга О. Б. Калининой «Русский язык. Повторяем изученное в 3 классе. 3-4 классы» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
02 августа 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
52 стр.
ISBN:
978-5-17-982944-7
Общий размер:
2.0 МБ
Общее кол-во страниц:
52
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf