18+
текст
PDF

Объем 130 страниц

2012 год

18+

Вино. Иллюстрированная энциклопедия

текст
PDF
399
439 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 43,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вино всегда занимало особое место в человеческой истории и культуре. Везде и всюду «напиток от Бога» покорял людей своими удивительными исцеляющими свойствами и изысканным вкусом. Знания о вине и о его секретах превращают процесс употребления этого напитка в утонченное эстетическое удовольствие.Настоящее издание поможет разобраться во всех тонкостях этого виноградного напитка и почувствовать себя его истинным ценителем. В книге представлены вина основных стран-производителей: Франции, Италии, Испании, Германии и т.д. Вы познакомитесь с историей появления этого божественного напитка, особенностями технологии виноделия и виноградарства. Информация о ведущих производителях и марках, а также дегустационные заметки (аромат, вкус), приведенные на страницах этого издания, несомненно, помогут лучше разобраться в ассортименте вин разных стран.Книга хорошо иллюстрирована, рассчитана на широкий круг читателей.

Отсутствует разумная классификация вин, написано сумбурно и очень мало исторически значимых фактов. Энциклопедией это быть не может. Видимо отражены личные предпочтения автора. Ольга Бортник, виноделие Грузии за рубежом практически неизвестно! А тут целая глава с хвалебными диферамбами. Описывать вина, которых давно нет, лишено смысла. В виноделии Грузии политики больше, чем вина. Качество этих напитков даже при сегодняшнем контроле никакое, а цена, как у приличных испанских. Очень мало написано о шампанских винах. Серьёзные претензии и по Удругой главе. Уважаемый автор, крымские вина не имеют отношения к «виноделию Украины» и никогда не имели. Крым был даже в составе Украины автономным! Книга вышла в 2015 году, а Крым воссоединился с Россией в 2014! В том же году и закончилось виноделие Украины. И это только маленькая часть претензий. Если вы берётесь переиздавать книгу, то исправляйте ошибки. По изданию могу сказать, что иллюстрации хорошие. Шрифт выбран мелковатый для такого размера книги. В целом книгу советовать могу только новичкам, начальный уровень знаний даст, но не совсем системно. А вот интересного чтива вряд ли стоит ждать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вино всегда занимало особое место в человеческой истории и культуре. Везде и всюду «напиток от Бога» покорял людей своими удивительными исцеляющими свойствами и изысканным вкусом. Знания о вине и о его секретах превращают процесс употребления этого напитка в утонченное эстетическое удовольствие.

Настоящее издание поможет разобраться во всех тонкостях этого виноградного напитка и почувствовать себя его истинным ценителем. В книге представлены вина основных стран-производителей: Франции, Италии, Испании, Германии и т.д. Вы познакомитесь с историей появления этого божественного напитка, особенностями технологии виноделия и виноградарства. Информация о ведущих производителях и марках, а также дегустационные заметки (аромат, вкус), приведенные на страницах этого издания, несомненно, помогут лучше разобраться в ассортименте вин разных стран.

Книга хорошо иллюстрирована, рассчитана на широкий круг читателей.

Книга Ольги Бортник «Вино. Иллюстрированная энциклопедия» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
05 февраля 2020
Последнее обновление:
2012
Объем:
130 стр.
ISBN:
978-985-16-2468-0
Общий размер:
62 МБ
Общее кол-во страниц:
130
Правообладатель:
ХАРВЕСТ
Формат скачивания:
pdf