Отзывы на книгу «Молодые и красивые. Мода двадцатых годов»

Замечательно, что такую книгу можно приобрести в электронном формате, бумажная все-таки кусается по цене. В формате pdf прекрасное качество и текста, и фотографий. Параллельно с иллюстрациями ведется рассказ о людях 20х годов с исторической подоплекой, и множеством реальных деталей повседневной жизни. Мода в России, Европе, США. Книга помогает перенестись в атмосферу тех лет, в воображении рисуются картины, как кадры черно-белого кино. Читаешь и забываешь о настоящем, хочется примерить то или иное платье, костюм, пройтись по улицам, поболтать за бокалом вина в ресторане. Атмосфера тех лет ощутима «на кончиках пальцев». Рекомендую!

Книга прекрасная, очень содержательная, интересная, иметь такую книгу дома настоящее сокровище) особенно если она в печатном виде. Но и в электронном варианте эта книга прекрасна.

Преступно захватывающая книга, написанная со знанием дела вследствие огромной любви. Всё, с чем мы привыкли ассоциировать двадцатые – кипучая энергия, джаз, головокружительные скорости, переливающиеся огни ночных городов, автомобили как символ новой жизни, танцы до упаду, успешный бунт против старых порядков, преклонение перед физическими возможностями человека, убийственное пойло из всего подряд (в США), умопомрачительно красивое кино и масса запоминающихся личностей – всё это соединила в себе мода, создав что-то незабываемое. Икона двадцатых, «It» girl Клара Боу впоследствии вспоминала, что за это стремительное десятилетие многие заплатили здоровьем и даже жизнью – ну и что, зато повеселились как никогда! Шесть разделов посвящены Западному миру, и седьмой – новой моде в России. Чтобы не перерывать интернет в поисках того, как и что выглядит, книгу снабдили большим количеством цветных иллюстраций. Вёрстка и корректура в электронной версии недостойны столь прекрасного автора.

23 ноября 2016
978-5-480-00307-9