12+
текст
PDF

Объем 464 страницы

2012 год

12+

Костюм и мода Российской империи. Эпоха Николая II

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Книга, основанная на архивных документах, даст визуальный портрет эпохи через костюмы и моду. Источники – указы, распоряжения императора и различных министерств, правила ношения мундиров, табели имуществ, обмундирования и т.п., дневники и письма современников, воспоминания свидетелей того времени, журнальная периодика и многое другое.Показано влияние политических событий, литературы, искусства, локальных конфликтов и войн на стиль жизни и костюмы одного из самых интересных и драматичных периодов в истории костюма и моды Российской империи.Текст дополняют фотографии, рисунки, карикатуры. Большинство иллюстраций публикуются впервые.

Очень обширный и глубокий труд. Мода и история. Очень познавательно. Множество иллюстраций, кропотливое описание костюмов. Охвачены все социальные категории: военные, служащие, учащиеся, рабочие, дети, светская мода, спорт и пр.

Очень интересная книжника, особенно для любителей истории! В книге собраны фотографии и рисунки, исторические факты. Лица на фото просто завораживают!Куплю в бумаге!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга, основанная на архивных документах, даст визуальный портрет эпохи через костюмы и моду. Источники – указы, распоряжения императора и различных министерств, правила ношения мундиров, табели имуществ, обмундирования и т.п., дневники и письма современников, воспоминания свидетелей того времени, журнальная периодика и многое другое.

Показано влияние политических событий, литературы, искусства, локальных конфликтов и войн на стиль жизни и костюмы одного из самых интересных и драматичных периодов в истории костюма и моды Российской империи.

Текст дополняют фотографии, рисунки, карикатуры. Большинство иллюстраций публикуются впервые.

Книга Ольги Хорошиловой «Костюм и мода Российской империи. Эпоха Николая II» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
24 июля 2014
Последнее обновление:
2012
Объем:
464 стр.
ISBN:
978-5-480-00286-7
Общий размер:
49 МБ
Общее кол-во страниц:
464
Правообладатель:
Этерна
Формат скачивания:
pdf