Отзывы на книгу «Киборг и его лесник»

Одна из любимейших книг автора!

Лес и его природа завораживают с самого начала. Это отдельный живой и интересный персонаж, со своим характером и судьбой. Евгений – лесник, изовсех сил и совести охраняет его от браконьеров и недобросовестных местных жителей. Случайно попавший в ловушку, а после и на службу киборг Джек, обаятельный и плутоватый малый, со своим пониманием что хорошо, а без чего можно и обойтись. Постепенно на наших глазах эта парочка становится лучшими друзьями и попутно решает проблемы лесного масштаба.

Увлекательный производственный роман-детектив, с тонким живым юмором и многогранными характерами.

Рекомендую! 10/10!

Один лесник очень много работал, любил лес, заботился о кабанах и гонял грибы. А еще он мечтал о киборге для работы и домечтался. Будьте осторожны со своими желаниями!

И берегитесь бабок – бабки не всегда то чем кажутся.

Легкая и приятная книга для смеха и настроения. Впрочем, кажется автор другого и не пишет. Рекомендую.

История знакомства и дружбы героев рассказа «Грибная ловля» киборга Джека и лесника Женьки.Отличные мужики!Книга читается на одном дыхании(приходилось себя ограничивать,чтобы растянуть удовольствие хотя бы на два дня).Уникальная природа Эдема оставит гарантированное, неизгладимое впечатление после прочтения.

Инструкция по прочтению книги О.Громыко «Киборг и его лесник».

1. Узнать о выходе из паблика иллюстратора. Засомневаться.

2. Узнать о выходе промо-отрывка, не читать, ждать книгу.

3. Не выдержать, прочитать промо-отрывок. Считать дни до выхода книги.

4. Не имея возможности купить бумажную версию, ждать электронку, пока все читают на бумаге, вздыхать.

5. Следить на Литресе за преордером, не находить.

6. Случайно увидеть книгу в продаже ночью, орать))

7. Терпеть до утра, ибо работа. Сделать работу, вечером скачать, жалеть, что уже прочитан промо-отрывок))

8. Героическим усилием воли заставить себя оторваться от книги в два часа ночи.

9. Посвятить весь нерабочий понедельник Эдемскому лесу, милому Женьке и грибам.

Вчера купила книгу, было 10 отзывов. Сегодня вечером села писать – уже 16.

Решила просветиться мнением читателей – отписки по паре предложений(( Ну как же так((

Кто такая 3X сразу ясно, если читать по-русски))

Джек – совершенно особый киборг, такого мы ещё не видели. Я даже засомневалась, действительно ли он разумный, или его сорвёт где-то под конец, а весь сюжет мы наблюдаем именно программу имитации личности «компаньон». И каков он тогда будет настоящий.

Дэн, Кай, Ланс, Трикси, даже Лаки не столь яркие и вызывающие персонажи, а у Джека всё напоказ, в стиле хочешь спрятать личность – выпирай её как можно сильнее. И он максимально взрослый и сформированный. И именно он главный в ситуации и рулит ей, даже не скрываясь, когда все прежде знакомые нам герои отдавали первую скрипку людям.

Женька – тот самый правильный «зелёный», которого мы заслужили. Всё живое любит, но и в супе тоже) И его внутренняя порядочность идёт не от стальных внутренних убеждений, как у капитана Петухова, а впитана с любовью к лесу, к дедушке, к пению цикад, к ночным посиделкам у костра. Этакий бирюк-одиночка, настоящий друг, которому самому не слишком повезло с настоящими людьми в окружении.

Один из главных героев – лес. Инопланетный, но такой родной. Браконьеров и охотников эта книжка не впечатлит и не остановит, но, возможно, воспитает какой-нибудь ещё гибкий ум. Поэтому невыносимо жаль, что Северное Омлошье всё-таки расформировывают. Понятно, что скорее всего Женька с Джеком отправятся на Кассандру, но что тогда будет с Филькой, Степановной и остальными бабками(((( Так что эпилог для меня однозначно не выглядит счастливым.

Четыре звезды, потому что не хватило чего-то окончательного. Детективная история есть, но не прописана, притирание героев друг к другу есть, но не особенно оформленное, злодеи есть, но как-то скопом в самом конце (за характеры злодеев скорее жирный плюс за жизненность и натуралистичность).

В общем, рада, что скачала, но в бумажном варианте покупать не буду.

у этой книги есть только один недостаток-она быстро закончилась! в остальном, все ожидаемо: интересная история, замечательные герои, выбирающие доброту, интрига и юмор. все, за что так ждут и любят книги автора.

Одна из лучших книг серии. Леший и Джек великолепнейший дуэт.

И, хотя они не знакомы со Стасом Федотчем и всем экипажем КМ, для меня эта парочка настоящие Олухи и Мозгоеды.

Наши Олухи…

Спасибо любимому автору за отличную книгу.

P.S. Я там несколько ружей приметила развешенных, поэтому надеюсь на продолжение приключений Киборга и его лесника.

Абсолютно непонятно, как у автора это получается. Придумать этот мир, эту планету, этот лес. Запустить туда лесников, киборгов, бабок, бандитов, кабанов ( и всех не по одному). Заполировать грибочками и получить феерическое чтиво.

Книга оказалась больше всего похожа на первую. У нее свое планетное очарование и отличная атмосфера. Природа и погода тут полноправные персонажи. Я местами хотела в одеяло закутаться, так реальны были сырые дни и холодное озеро. Про остальных персонажей писать не буду, чтобы не спойлерить.

Получила истинное удовольствие) как всегда, у Ольги Громыко живые, яркие персонажи, совершенно атмосферный мир. На мой взгляд, Ольга Громыко один из тех редких писателей, которые создают «вселенные», причём такие, в которые хочется возвращаться) Вселенную олухов я люблю нежно, и киборг и его лесник прекрасные ее представители))) и, как всегда, отдельно хочется отметить детальность прорисовки мира, природы, погоды, и прав был один из рецензентов – природа и погода здесь одни из полноправных персонажей )

С удовольствием читаю серию про Олухов (и надеюсь, автор к ним еще вернется).

Спин-офф к основной ветке купила, чтобы погрузиться еще раз в знакомый мир, пусть и без полюбившихся героев. После прочтения обожаю эту парочку не меньше, чем капитана Петухова и его команду. Хочется увидеть продолжение их лесных или окололесных (речных, космических и т.д.) приключений. Было бы интересно, кстати, увидеть пересечение героев этих сюжетных линий, уже более плотное, чем в «Грибной ловле».

Отличная книга!

Читается на одном дыхании. Простоватый Женька и хитрый плут Джек действительно идеально друг друга дополняют. Отдельное спасибо автору, что не ведется на просьбы фанатов и мужская дружба ею и остается))) Не выдержала и, после прочтения в электронке, купила печатную версию – с накладной суперобложкой официального иллюстратора, оно того стоит))

Порадовали «пасхалки» к уже знакомым геррям и событиям)) Хороший и не такой однозначный финал: улетят ли они на Кассандру или найдут другое местообиталище для себя – не известно, но вдвоем друзья точно что-нибудь придумают!

15 февраля 2019