Отзывы на аудиокнигу «Год Крысы. Видунья»

Как я ее ждала! Успела уже и прочитать и перечитать повторно. Спасибо за отличную озвучку! Жду второй части. Она даже интересней, на мой взгляд.

Дождались!

Нежно люблю творчество Ольги Николаевны. Только за этот год дважды перечитала все книги. Хорошо написано, да еще и с юмором о серьезных вещах.

Рекомендую.

Любовь Конева озвучила «Видунью» на отлично! Отдельное спасибо за картинку: Рыска , Жар и крыс получились живые) Надеюсь на встречу с Альком на обложке в «Путнице»:)

Очень понравилась озвучка! Огромное за это спасибо! Жду следующую книгу!

Весьма достойная начитка. Книга хороша, без вопросов :-) Возможно, не самая лучшая у автора, но оригинальный сюжет, живые персонажи, образный язык делают ее интересной!

Всё просто. «У МЕНЯ НЕТ СЛОВ!» …Иносказательно конечно…, ПОТРЯСАЮЩИЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ! Очень, очень доволен. Самобытность, чувство такта …Да в общем ВСЁ НА ВЫСОТЕ!!! Спасибо. P.S …искренне рекомендую… и ЧТИЦА ХОРОША!…

Слушаем с ребёнком, с огромным удовольствием! Открыла для себя Громыко на литрес . Теперь покупаю все ее Книги ! Очень занимательно пишет . И чувство юмора отличное !!!

Очень понравилась дилогия. Но не сразу. Я на любовном фэнтези застреваю. В этой же книге (двух книгах) нет любовной линии, нет особо и волшебства. Только особенность отдельно взятых «творцов» со свечой. И ещё – крысы. Противные и чудесные одновременно.

В этой книге очень много колоритного самобытного средневекового сельского быта. Неторопливая история босоногого деревенского детства. Чистой дружбы двух сирот. Таких разных, но в похожих" декорациях судьбы". Девочка Рыска – чистая, добрая, доверчивая. Настолько светлая душой, что любая грязь с неё сползает, не задевая и не пачкая. Мальчонка Жар – вороватый (это не я, оно само как-то) , ленивый (работать он умеет, но зачем же излишне напрягаться) , трусоватый («не то чтобы трус, но ситуаций, где предстоит стусить – старательно избегает»), но такой же по-деревенский добродушный. Половина первой книги – это почти идиллия деревенского детства, хоть и в батраках, хуторского нехитрого быта. Много тёплого юмора, бытовых баек и суеверий.

Действие начинается, когда дети подрастают и уходят с хутора. Сперва Жар, через несколько лет – и Рыска. Судьба снова их сталкивает. А также ещё один ведущий персонаж. Вот тогда начинаются путешествия, приключения, испытания.

При этом стержнем всего действия, а так же их разношерстной троицы, по-прежнему является Рыска. Сельская девушка, не самая умная (но по-деревенски сметливая), не самая смелая (робко цепляется за парней, прячется за их спины, ругается нового, непонятного, агрессивного, но бесстрашно кидается в драку за тех, кого «приручила», кого считает своими друзьями, за кого чувствует ответственность), не самая красивая (свою женскую привлекательность и силу не понимает и не принимает в расчёт), но с обостренным чувством справедливости, нравственности и правильности в своих поступках. Рядом с ней и её «неправильные» спутники постепенно меняются и, собственно, совершают тот самый подвиг, к которому вела их судьба. Это уже во второй книге.

Написано и описано всё в этих книгах таким красивым языком, что я некоторые сценки прокручивала на повторе несколько раз. Озвучка приятная.

Этот текст похож на музыку. Давно не получала такого наслаждения от прослушки. Давно не получала такого удовольствия от книги. Браво автору, браво чтице! Дилогия написана удивительно интересно, продуманно, при этом ложится на душу словно что-то родное. Восторг!

Очень нравятся все книги Ольги Громыко, эта не стала исключением! Необычный мир, колоритные герои, фирменный авторский юмор. Озвучка текста неплоха, но местами очень раздражает неправильно поставленное ударение или логический акцент. Но в целом слушать приятно.

12 ноября 2018
2009