Отзывы на книгу «Скоропостижка. Судебно-медицинские опыты, вскрытия, расследования и прочие истории о том, что происходит с нами после смерти»

Я очень ждала такую книгу. О работе судмедэкспертов написано подробно, ярко и хорошим языком. По фильмам, детективам создаётся определенное впечатление об их работе, но благодаря автору, видишь и, надеюсь, начинаешь понимать эту работу изнутри.

Несмотря на прохождение курса «Хороший текст» (по информации автора, см.) с текстом у автора плохо – рвано, местами неграмотно, несвязно. Зря потраченные на книгу деньги.

Не могу сказать, что сильно интересно, как по стилю так и по темам. Местами написано откровенно скучно, поэтому в магазине вряд ли купил бы эту книгу.

спасибо автору за экскурс в столь «страшную для простого обывателя» тему. в очередной раз убеждаюсь, сколь хрупок человек и как коротка может быть жизнь. книга отличная!

Дочитать не смогла. Удивительно скучный, монотонный рассказ ни о чем. Попытки каких-то размышлений, текст рванный. И денег жалко, и, даже, обидно за за испорченную тему

Прочла книгу за три дня -- не могла оторваться! Я долго ее откладывала хотя и было интересно - обычно боюсь всего слишком телесного в текстах. и зря откладывала. Написано здорово. При чтении видишь все именно глазами эксперта - да, здесь гниение, здесь то, то и это, здесь надо расслоить, ноу проблем. Действительно захватывает, ловно проживаешь профессиональную жизнь автора.

Шикарно!Люблю данный жанр, многих авторов читал. Это произведение выделяется среди прочих качеством, увлекательностью и реалистичностью. Благодарю автора.

Интересная тема в неожиданном ракурсе. Рабочие будни судебного патологоанатома, непростые отношения со следствием и судами. Честно и довольно откровенно о системе. Никакой романтики, никаких «баек из склепа» и загадочных детективных историй.

Книга понравилась. Рекомендую к прочтению.

Книга написана честно. Теперь знаешь изнутри о достоверности заключений экспертов. Не каждый сможет её прочесть из-за того, что автор не преукрашивает свою работу, не скрывает некоторые вещи от неискушенного читателя. Лично мне книга понравилась.

Увлекло. Я очень люблю книги, которые пишут профессионалы своего дела. В них всегда есть фактура, которую не придумать, поскольку она создаётся самой жизнью.

4 потому что не хватило проработки некоторых случаев с точки зрения сторителлинга. Обилие терминов и медицинский язык порой смещают фокус с нити повествования на необходимость расшифровать текст. Однако это частности. В целом книга очень интересная, спасибо автору за такии жизненные истории про смерть)

29 октября 2020
978-5-04-104702-3

Входит в серию " Неестественные причины. Книги о врачах, без которых невозможно раскрыть преступл..."
Все книги серии