Отзывы на книгу «Колыбельная для жандарма»

Фрагмент этой книги как отдельный рассказ был издан в сборнике «Российская Империя 2.0». Мне тогда очень понравился!

Нетривиальный подход, научные фрагменты. Сюжет, намекающий на события «охоты» «Народной воли»* за Императором Александром II.

(*) «Народная воля» – запрещённая на территории Российской Империи террористическая организация.

Удивительно как попалась эта книга, вроде вовсе неизвестная, но мне очень очень понравилось почти все – качественная интересная фантастика. Непонятно, будет ли продолжение, но вообще хотелось бы. Сюжет хороший. язык автора тоже. Даже не к чему особо придраться. Действительно хорошая вещь.

Хороший слог, атмосферная вещь. Существует вторая книга, точнее была. «Победный марш для жандарма». Выходила на бумаге.

Прекрасный подарок, особенно для любителей российской истории. Ольга Елисеева отличается глубоким знанием материала и занимательностью изложения! В будущем легко разглядеть прошлое и понять, что история повторяется, что под красивыми лозунгами может таиться совсем неприглядная причина

Рекомендую книгу к прочтению всем, хорошо знающим историю России, всем, кто хотел бы обновить собственные знания, а также тем, кто не знает её вовсе.

Хорошо знающие смогут во время или после чтения взглянуть под другим углом на общеизвестные факты, осознающие дефицит знаний получат дополнительный стимул пролистать хотя бы пару учебников, а все, кто не считал подобные знания обязательными и необходимыми, возможно, заинтересуются тем, что происходило не так уж и давно на просторах нашей Родины.

При всём том, что произведение относится к жанру псевдоистории, события и герои не оставляют равнодушными, интрига держит в напряжении, а развязка… оставляет место для надежды на продолжение.

И великолепное знание русского языка автором, порой ироничное отношение к героям, и всегда уважительное – к читателю.

Пользуюсь возможностью сказать «Спасибо» автору и выразить надежду на новую встречу с героями.

19 января 2018
978-5-9500920-1-5