Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 108 страниц

0+

Подружись с орфографией

Тетрадь-справочник по русскому языку для подготовки к ВПР, ОГЭ, ЕГЭ
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

160 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Тетрадь-справочник по русскому языку – уникальное пособие, которое соответствует «Основному курсу русского языка. 5—9 класс». Материал структурирован в соответствии с школьным курсом предмета «Русский язык». Тетрадь-справочник обобщает все орфограммы по предмету «Русский язык», что позволяет ученику не только изучать правила, но и повторять их. Пособие построено так, что учащийся самостоятельно может находить и вписывать слова на соответствующее правило, что развивает орфографическую зоркость. Тетрадь-справочник подойдет и для такого важного в русском языке вида работы с орфограммами, как «Работа над ошибками». Учащийся сможет классифицировать ошибку, найти орфограмму, повторить её и вписать слово, вызвавшее затруднение при написании, в столбик для индивидуальной работы.Актуальность тетради-справочника заключается в том, что в последнее время провероч-ные работы, задания ОГЭ и ЕГЭ охватывают все разделы русского языка как на теоретическом, так и на практическом уровнях, поэтому, чтобы хорошо подготовиться, ученикам, начиная с 5-го класса, необходимо знать орфограммы. В средней школе эта тетрадь-справочник станет настольной книгой.

Отлично структурированное пособие, которое охватывает все основные орфограммы. Структура четкая и ясная: правило - пример - тренировочные строки для самостоятельной работы (в том числе для объяснения того или иного правописания, что актуально для заданий ВПР). Ничего лишнего! Очень важно, что все орфограммы разделены по классам, - это дает возможность репетиторам, учителям, инициативным родителям и мотивированным ученикам, с одной стороны, отрабатывать все навыки правописания (выборочно или последовательно), а с другой - понять, в орфограммах какого класса есть пробелы, и уделить этому вопросу особое внимание. Рекомендую!

Тетрадь очень удобная, поэтому планирую использовать на уроках. Листая её, обнаружила ошибку в разборе слова по составу "по-французски" (стр. 80): суффикс не -ски, а -и

Отличное пособие. Покупала для своей дочери, как помощь в подготовке к ОГЭ. Информация написала доступно, правила закрепляются упражнениями. Однозначно рекомендую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Тетрадь-справочник по русскому языку – уникальное пособие, которое соответствует «Основному курсу русского языка. 5—9 класс». Материал структурирован в соответствии с школьным курсом предмета «Русский язык». Тетрадь-справочник обобщает все орфограммы по предмету «Русский язык», что позволяет ученику не только изучать правила, но и повторять их. Пособие построено так, что учащийся самостоятельно может находить и вписывать слова на соответствующее правило, что развивает орфографическую зоркость. Тетрадь-справочник подойдет и для такого важного в русском языке вида работы с орфограммами, как «Работа над ошибками». Учащийся сможет классифицировать ошибку, найти орфограмму, повторить её и вписать слово, вызвавшее затруднение при написании, в столбик для индивидуальной работы.

Актуальность тетради-справочника заключается в том, что в последнее время провероч-ные работы, задания ОГЭ и ЕГЭ охватывают все разделы русского языка как на теоретическом, так и на практическом уровнях, поэтому, чтобы хорошо подготовиться, ученикам, начиная с 5-го класса, необходимо знать орфограммы. В средней школе эта тетрадь-справочник станет настольной книгой.

Книга Ольги Деевой, Светланы Деевой «Подружись с орфографией» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
24 июня 2021
Объем:
108 стр.
ISBN:
978-5-9765-4498-7
Общий размер:
4.6 МБ
Общее кол-во страниц:
108
Правообладатель:
ФЛИНТА