0+
текст
PDF

Объем 36 страниц

2020 год

0+

ГрафикУМ. Рабочая тетрадь № 2 по развитию концентрации и распределения внимания, зрительно-пространственных и моторных навыков

текст
PDF
139 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 13,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Рабочая тетрадь № 2 «ГрафикУМ» в виде 32 рисунков включает систему графических упражнений для детей от 5 лет, разработанных с позиции нейропсихологии и направленных на развитие пространственного мышления, концентрации внимания, восприятия, памяти. Подобран специальный комплекс коррекционно-развивающих заданий для улучшения концентрации внимания, памяти, мышления. В процессе выполнения таких упражнений (копирования заданных изображений и размещения их па поле страницы в указанном месте, прохождения лабиринтов, нахождения одинаковых элементов или фрагментов графических рисунков и т.н.) у ребенка улучшаются зрительно-пространственая координация и пространственно-графическая ориентация, синхронизация работы глаз и рук, закрепляются навыки зрительного восприятия при дифференциации различных элементов, активизируется деятельность головного мозга в целом, что будет способствовать успешной подготовке старших дошкольников к обучению в школе.Для работы в тетради потребуются простой и цветные карандаши. Задания ребёнку читает взрослый.Содержание пособия соответствует требованиям ФГОС и действующих программ воспитания и обучения детей. Адресовано воспитателям ДОУ, педагогам-психологам, логопедам, дефектологам, педагогам дополнительного образования и коррекционной педагогики, а также родителям.Для использования издания распечатайте на принтере купленный PDF-файл.

Детям очень нравится выполнять предложенные в пособии задания. Хорошая тренировка зрительно-пространственных и моторных навыков.

Приобрела данное пособие. Отличный материал, оригинальная подборка с нейропсихологическим подходом. Советую приобрести дефектологам.

Очень нравятся пособия Давыдовой. Интересные задания с нейропсихологическим уклоном, тренируется внимание и память. Замечательно подходят для подготовки к школе.

Приобрела больше 10 книг, очень понравились для подготовки к школе, буду использовать на уроках первоклашек, ведь в электронном варианте можно работать на доске всем вместе.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Рабочая тетрадь № 2 «ГрафикУМ» в виде 32 рисунков включает систему графических упражнений для детей от 5 лет, разработанных с позиции нейропсихологии и направленных на развитие пространственного мышления, концентрации внимания, восприятия, памяти. Подобран специальный комплекс коррекционно-развивающих заданий для улучшения концентрации внимания, памяти, мышления. В процессе выполнения таких упражнений (копирования заданных изображений и размещения их па поле страницы в указанном месте, прохождения лабиринтов, нахождения одинаковых элементов или фрагментов графических рисунков и т.н.) у ребенка улучшаются зрительно-пространственая координация и пространственно-графическая ориентация, синхронизация работы глаз и рук, закрепляются навыки зрительного восприятия при дифференциации различных элементов, активизируется деятельность головного мозга в целом, что будет способствовать успешной подготовке старших дошкольников к обучению в школе.

Для работы в тетради потребуются простой и цветные карандаши. Задания ребёнку читает взрослый.

Содержание пособия соответствует требованиям ФГОС и действующих программ воспитания и обучения детей. Адресовано воспитателям ДОУ, педагогам-психологам, логопедам, дефектологам, педагогам дополнительного образования и коррекционной педагогики, а также родителям.

Для использования издания распечатайте на принтере купленный PDF-файл.

Книга Ольги Давыдовой «ГрафикУМ. Рабочая тетрадь № 2 по развитию концентрации и распределения внимания, зрительно-пространственных и моторных навыков» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
13 октября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
36 стр.
ISBN:
978-5-00013-202-9
Общий размер:
13 МБ
Общее кол-во страниц:
36
Правообладатель:
Школьная книга
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают