16+
текст
PDF

Объем 419 страниц

2022 год

16+

Фотография / Живопись – век XIX. От сюжета к содержанию

текст
PDF
799 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 79,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Фотография – это магия, алхимия солей серебра и паров ртути. Во всяком случае такой она была не так уж и давно. Изображение может многое нам рассказать. Его значение связано с постижением реальности. Его история, не очень длинная в сравнении с другими, имеет свою специфику, касающуюся развития технологии и изобразительного языка. Ольга Аверьянова, заведующая отделом фотографии ГМИИ им. А.С. Пушкина, приглашает нас в путешествие по XIX веку.Вас ждут истории о фотографии и живописи, сравнения сюжетов, удивительные повороты и пересечения. Судьбы живописцев и фотографов, секреты технологий и эстетические концепции с ними связанные. Парадоксальные совпадения, поразительные открытия, исключительные биографии. Череда повествования «в два ряда» вызывает в памяти способ развески картин XIX века. Книга, в которой выставлены произведения «изящного формата» представляет историю двух жанров в формате пространства экспозиции условного Музея. Вечная рефлексия и переосмысление прежних идей, недавних деклараций и программ. Метаморфозы истории искусства будут интересны самой широкой аудитории.

Книга погружает нас в прошедшие годы. Начиная со знакомства истории фотографии, читая,постепенно из реальности погружаешься в мир искусства. Знакомя нас с жизнью знаменитых живописцев и фотографов, автор книги попытался еще больше влюбить нас в мир прекрасного. Просто замечательно что издаются такие книги об искусстве.

Книга позволяет познакомиться с искусством фотографии прошлого, отлично для обучения на направлении История искусства. Отличный подарок для любителей и практиков фотографии.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Фотография – это магия, алхимия солей серебра и паров ртути. Во всяком случае такой она была не так уж и давно. Изображение может многое нам рассказать. Его значение связано с постижением реальности. Его история, не очень длинная в сравнении с другими, имеет свою специфику, касающуюся развития технологии и изобразительного языка. Ольга Аверьянова, заведующая отделом фотографии ГМИИ им. А.С. Пушкина, приглашает нас в путешествие по XIX веку.

Вас ждут истории о фотографии и живописи, сравнения сюжетов, удивительные повороты и пересечения. Судьбы живописцев и фотографов, секреты технологий и эстетические концепции с ними связанные. Парадоксальные совпадения, поразительные открытия, исключительные биографии. Череда повествования «в два ряда» вызывает в памяти способ развески картин XIX века. Книга, в которой выставлены произведения «изящного формата» представляет историю двух жанров в формате пространства экспозиции условного Музея. Вечная рефлексия и переосмысление прежних идей, недавних деклараций и программ. Метаморфозы истории искусства будут интересны самой широкой аудитории.

Книга Ольги Аверьяновой «Фотография / Живопись – век XIX. От сюжета к содержанию» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 ноября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
419 стр.
ISBN:
978-5-04-176756-3
Общий размер:
16 МБ
Общее кол-во страниц:
419
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf