12+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 27 мин.

2016 год

12+

Другие версии

1 книга
Позитивное воспитание ребенка: здоровый сон и правильный уход

Позитивное воспитание ребенка: здоровый сон и правильный уход

аудиокнига
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Четкая и понятная пошаговая система, помогающая наладить здоровый сон малыша – залог благополучного существования всей семьи!Проблемы, связанные с детским сном, воспитанием и развитием малыша волнуют нас с самого его рождения. Но, когда ребенок плохо спит, далеко не каждый родитель начинает бить тревогу и пытается исправить ситуацию. Многие ждут, пока закончатся колики, вырастут все зубы и ожидают этого чудесного «перерастет».Здоровый сон ребенка – это залог благополучного существования всей семьи! Поэтому проблемам нарушения детского сна стоит уделять особое внимание. В этой книге знания, помогающие наладить сон малыша, собраны в четкую понятную пошаговую систему. Кроме того, вы узнаете о позитивном воспитании, о том, как сформировать ведущую роль взрослого по отношению к ребенку.В аудиоверсии вы найдете подсказки:– как заметить признаки усталости и правильно укладывать малыша спать;– как сформировать у ребенка ассоциации на засыпание, не требующие помощи извне;– как преодолеть ночные страхи и кошмары;– как наладить навык самостоятельного засыпания;– как построить режим ребенка в зависимости от его возраста и многое другое.Каждая глава – это ступенька, которая поможет вашей семье наладить сон малыша и начать высыпаться!© О. Александрова, текст, 2016© Оформление. ООО "Издательство «АСТ», 2016© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2017Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Вода-водой… Общие фразы и размышления.

Мамы, не тратьте время, лучше почитайте статьи в интернете, а если у вас действительно серьезная проблема со сном ребёнка, лучше обратитесь к консультантам по сну, которые помогут вам составить пошаговый план по возрасту.

Книга не оправдала ожиданий. Из 7 глав 3 – общие размышления на тему «как плохо, когда малыш не спит» – думаю, большинство тех, кто книгой интересуется, уже и сами в курсе. Остальные главы – теория детского сна, причем вся информация есть в бесплатном доступе на youtube в двухчасовой лекции. Из более 4х часов аудиокниги практике работы со сном посвящено от силы минут 15, причем даны лишь очень общие рекомендации. Все остальное автор предлагает узнать на своем тренинге. Очень жаль, так как ожидала от книги именно практических советов. В итоге для меня самым ценным в книге о детском сне были советы по позитивному воспитанию в целом. Хотя, думаю, эта тема лучше раскрыта у других авторов.

Да, книга хорошая. Но мне не хватало практических советов, к примеру, как продлевать короткие дневные сны, или же как поступать если ребёнок протестует и не хочет спать. Все, что здесь было, уже прослушала на вебинарах, так что много нового не узнала, а жаль, поскольку заплатила с надеждой, что будут практические советы и способы обучения, а не маленькая глава. Советы о позитивном воспитании очень понравились, будем применять. Для налаживания сна книгу советую новичкам, которые только начали изучать вопрос.

Отличный помощник для каждой мамы, источник полезной информации , понятная система для всех!

Действительно проблема мамочек- сон их детей и вот решение

Вода и реклама … вся суть уместится в 5 страниц, все остальное-какая она замечательная…жалко потраченных денег. Многие вещи совсем не работают

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Четкая и понятная пошаговая система, помогающая наладить здоровый сон малыша – залог благополучного существования всей семьи!


Проблемы, связанные с детским сном, воспитанием и развитием малыша волнуют нас с самого его рождения. Но, когда ребенок плохо спит, далеко не каждый родитель начинает бить тревогу и пытается исправить ситуацию. Многие ждут, пока закончатся колики, вырастут все зубы и ожидают этого чудесного «перерастет».

Здоровый сон ребенка – это залог благополучного существования всей семьи! Поэтому проблемам нарушения детского сна стоит уделять особое внимание. В этой книге знания, помогающие наладить сон малыша, собраны в четкую понятную пошаговую систему. Кроме того, вы узнаете о позитивном воспитании, о том, как сформировать ведущую роль взрослого по отношению к ребенку.

В аудиоверсии вы найдете подсказки:

– как заметить признаки усталости и правильно укладывать малыша спать;

– как сформировать у ребенка ассоциации на засыпание, не требующие помощи извне;

– как преодолеть ночные страхи и кошмары;

– как наладить навык самостоятельного засыпания;

– как построить режим ребенка в зависимости от его возраста и многое другое.

Каждая глава – это ступенька, которая поможет вашей семье наладить сон малыша и начать высыпаться!

© О. Александрова, текст, 2016

© Оформление. ООО "Издательство «АСТ», 2016

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2017

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Ольги Александровой «Позитивное воспитание ребенка: здоровый сон и правильный уход» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
29 ноября 2017
Последнее обновление:
2016
Длительность:
4 ч. 27 мин. 21 сек.
ISBN:
978-5-17-099488-5
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip