Отзывы на книгу «Бизнес и/или свобода. Десять тысяч заповедей лидера»

Это блестящая книга о саморазвитии. Читая истории клиентов Ольги, автоматически усваиваешь ее восприятие и можешь взглянуть по-новому на свою собственную жизнь. С точки зрения психотерапевта. Рассказы о «кейсах» клиентов прекрасно изложены. Читается на одном дыхании, как детектив.

Автор – практикующий психотерапевт, который, к тому же, сумел донести в книге, что такое жизненный сценарий, откуда он берется и к каким последствиям может привести. Все на конкретных примерах. Ценно, что конкретные примеры из жизни людей, которых принято называть успешными, потому что таким людям обычно не приходит в голову, что им нужен психотерапевт. Потому что если кто-то вырос в неблагополучной семье, нет денег, жилья и т.д. то, понятно, считается, что вот такая тяжелая судьба, значит. А если кто вырос в достатке, в полной семье. получил хорошее образование, богат, то что тратить время на какую-то психотерапию? Какое может быть недовольство жизнью? так, с жиру бесятся. Кто-то из таких «благополучных» случайно попал к психотерапевту, кто-то вдохновился примером родственника или сослуживца, которые после успешной терапии сумели настолько радикально измениться, что стали просто другими людьми. Кому надоело наступать на одни и те же грабли прочитать стоит.

Полезная и глубокая книга. Позволяет лучше понять себя, источники своих ошибок, привычек, неудовлетворенностей, проблем во взаимодействии с окружающими. Также раскрывает смысл работы психотерапевта. Вторая книга Ольги «Бизнес или Любовь» не менее интересна!

Я не думал, что книга Ольги Лукиной поможет так сильно скоротать время поездки в другую страну. Читая книгу под названием «Бизнес и/или свобода» я полностью погрузился в рассказ, и даже поставил себя на место одного героя. Уж очень схожие ситуации у нас с ним. Сделал для себя важные выводы, которых буду придерживаться.

С первых страниц прочтения книги «Бизнес и/или свобода» Ольги Александровны я понял, что не зря купил ее. Вся книга написана на доступном и понятном языке, читается очень легко. Кроме настоящих историй людей, есть еще много полезных разделов, которые наталкивают на анализ своей личности в этом мире

Вдохновляющая книга, заставляет задуматься о важных аспектах жизни и подталкивает к тому, чтобы наконец начать слушать и слышать себя. Как часто бывает, что человек, добиваясь своих целей, не получает удовлетворения, а в большинстве случаев сталкивается с пустотой и безысходностью. При этом он забывает, что у него есть возможность выбирать другую жизнь. Это и пытается нам донести автор книги.

Ирина Аглеримова, неплохая, но одной книгой себя не сделаешь лидером, тем более правильным лидером. Но задуматься о правильности решений заставляет.

15 января 2016
978-5-9072-7483-9