16+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 08 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Южные помидоры. Рассказы о доме с синей дверью и черешневом компоте

Южные помидоры. Рассказы о доме с синей дверью и черешневом компоте

аудиокнига
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Cлово «люблю» и его производные встречаются в аудиокниге 113 раз, посчитала Олеся Куприн. Неудивительно, ведь «Южные помидоры», озвученные автором, – это теплая, сочная баллада о любви к тому времени, когда каждый был счастлив. И даже если у вас не было в детстве такой же бабушки, уютного домика с синей дверью и огорода с кабачками, то есть свои нежные и вкусные воспоминания. А чтобы добраться до них, достаточно прослушать атмосферные рассказы Олеси.Тогда сквозь запахи компотов, бисквитов, пропитанных южным солнцем помидоров проступит мир вашего детства, родной и любимый. Познакомьтесь с аудиокнигой, заботливо приготовленной автором бестселлеров о душевной еде. Книга озвучена автором.

Сначала я не оценила эту книгу. Не очень понравилась озвучка. А рассказ о кабачках и тыквах, как мне показалось, зря тратит мое время. Ведь у моих родителей тоже есть огород и свои кабачки, тыквы и проч.,так зачем мне слушать про чужие огороды?))

Через некоторое время я вернулась к книге. Да, кабачки и огород-то у моих родителей есть, но я-то не напишу о нем так, как это сделала Олеся Куприн! А она сделала это безупречно! Так, что хотелось снова послушать о помидорах, о том, как ей завязывали шарф в детстве и о том, как они готовили яблочный пирог. Автору удается о простых вещах рассказывать так искуссно, что начинаешь видеть ту красоту, которую раньше и не замечала. А если и замечала, то не могла связать в слова. С каждым следующим рассказом я все больше и больше восхищалась автором, ее умению говорить красиво и пронзительно о простых вещах.

Книга погружает в дружественную, семейную атмосферу. Дарит ощущение теплоты, счастья (в некоторых главах грусти и даже скорби), ностальгии по детству и городам, которые мы посещаем. Удивительный сборник!

Невероятно душевная книга. Многие рассказы уже так или иначе встречались в инстаграме Олеси, но перечитать всё единым сборником было прекрасно.

Тут очень много детства, такого каким оно было – солнечным, непонятным, безграничным. О бабушке и её руках, о старых фотоальбомах, хорошем аппетите и душевной атмосфере кухни старого дома. А ещё о мечтах, рецептах и воспоминаниях, которые у каждого свои, но все равно так похожи.

Но тут не только это – часть посвящена жизни в Санкт-Петербурге, прощаниям и расставаниям с дорогими сердцу (рассказы о Ба и Густаве всегда в самое сердце) и о путешествиях с атмосферой солнечных испанских улиц.


Олеся прекрасно и очень тепло пишет, давая читателю совершенно замечательные ностальгические эмоции. Очень надеюсь, что это не последняя её художественная работа.

один в один описание городка под названием Темрюк. богом поцелованный, благословенный рай на земле – Краснодарский край.

Невероятно тёплая и уютная книга, читает автор и каждая история наполнена именно её чувствами. Короткие истории о детстве, семье, южном доме с голубой дверью. Я слушала её в ноябре, и меня грели истории о лете, и я предвкушаю новый год и шоколадные трюфели!!!

обожаю Олесю и её книги и конечно её слог. Милые и нежные истории, которые позволяют перенестись туда,где происходит деиствие. Отличное чтиво ))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Cлово «люблю» и его производные встречаются в аудиокниге 113 раз, посчитала Олеся Куприн. Неудивительно, ведь «Южные помидоры», озвученные автором, – это теплая, сочная баллада о любви к тому времени, когда каждый был счастлив.

И даже если у вас не было в детстве такой же бабушки, уютного домика с синей дверью и огорода с кабачками, то есть свои нежные и вкусные воспоминания. А чтобы добраться до них, достаточно прослушать атмосферные рассказы Олеси.

Тогда сквозь запахи компотов, бисквитов, пропитанных южным солнцем помидоров проступит мир вашего детства, родной и любимый. Познакомьтесь с аудиокнигой, заботливо приготовленной автором бестселлеров о душевной еде.

Книга озвучена автором.

Аудиокнига Куприн Олеси «Южные помидоры. Рассказы о доме с синей дверью и черешневом компоте» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 ноября 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
3 ч. 08 мин. 48 сек.
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip