18+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 51 мин.

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
Хроники чумного времени

Хроники чумного времени

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Ночью в палате для выздоравливающих знаменитой больницы в Коммунарке герои-любовники нашего времени рассказывают свои истории. Среди них – целитель-экзорцист, президент и министр, наёмный убийца и простой русский парень. А в это время голые ветви берёзы стучатся в стёкла палаты – это весенний ветер по-прежнему разносит чуму.Больница гарантирует вознаграждение в 1 миллион рублей тому, кто первый сообщит о месте нахождения автора этого романа.© Зоберн О.В., 2020© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020 Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Книга напоминает творчество Сорокина. Но это , к сожалению, только подобие. Каждая глава высмеивает разные аспекты нашей жизни или воображаемого будущего. Многовато пошлости. Очень подробно описываются разные виды секса, в том числе и с детьми, мальчиками ( с яркими описаниями половых органов и садо-мазо развлечениями), под действием наркотиков. Так же есть подробное описание действий сатанистов, уничтожающих животных , разных обрядов религиозных течений с отрыванием голов птиц и прочие «прелести».

Кому-то это может показаться свежо и смешно. Купила книгу только из-за положительных отзывов. Разочарована.

Это отличная проза – полное безумие. Смесь маркиза де Сада, с нашим любимым Сорокиным – по уровню извращений и абсурду, толика де Ла Вея и Лавкрафта по ритуальщине – и добавьте острое чувство Русской Смерти. Начитано – Мороз по Коже

Очень смешная книга! Прекрасная и умная сатира. Пародия на антиутопии всех времен. История про Степана в метро – просто бомба. Интересное исполнение. Чтец отлично читает.

Люблю такие любовные истории – за гранью. Но книга сия не совсем про любовъ. Она расширяет границы человеческой фантазии, заставляет задуматься о человеческой натуре и путях нашей русской цивилизации. Высочайшее владение языком, некоторые сцены крутятся в голове, когда уже дочитала книжку и занята чем-то другим. Как у Кортасара – это проникновение текста во всё, даже в сны.

Начала читать. Поднимает настроение и расширяет восприятие «нашего времени» до беспредельного. Можно было бы перефразировать название и прочитать как «повести о хрониках всех времён и народов» или «чумачедчие всех стран – объединяйтесь». С удовольствием продолжу чтение, сидя дома и по возможности сохраняя контакт с реальностью. Хорошая терапия в условиях принудительной изоляции.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ночью в палате для выздоравливающих знаменитой больницы в Коммунарке герои-любовники нашего времени рассказывают свои истории. Среди них – целитель-экзорцист, президент и министр, наёмный убийца и простой русский парень. А в это время голые ветви берёзы стучатся в стёкла палаты – это весенний ветер по-прежнему разносит чуму.

Больница гарантирует вознаграждение в 1 миллион рублей тому, кто первый сообщит о месте нахождения автора этого романа.

© Зоберн О.В., 2020

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Олега Зоберна «Хроники чумного времени» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
11 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
2 ч. 51 мин. 57 сек.
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip