Отзывы на книгу «Возрождение»

Отличная книга! Особенно нравится то, что автор вытащил на свет Божий всю ту гниль, которая сейчас съедает нашу страну. Всю эту мерзость в лице ювенальных фашистов, сторонников закона о «домашнем типа насилии», всех чинушек зажравшихся изводить надо именно теми методами, которые ярко в книге представлены.

Книга сильная, страшная, немного утопичная, но как же я все таки люблю Верещагина! Какая простая мысль: Отменить пенсии! и не станет сирот, просто обязать детей заботится о родителях после 60 лет.Вешать за самогоноварение! Вообще круть! Идея империи в написании Верещагина очень заманчива. Некоторые персонажи отвратительны в некоторых местах до тошноты. С чернухой тоже немного перебор, но думается,что у нас в России все так бы и происходило. Но как же подспудно хочется чтобы у нас с стране стало ТАК! вернее люди стали хотя бы на 50% ТАК мыслить. Но увы и Ах!!! Оценка 10 баллов.

MarchingCat

Первая книга суть хронологически вертикальная, а вторая - горизонтальная. То есть, в первой книге хронология событий. От ядерных ударов до некоей точки, на которой роман и завершился. Во втором романе уже почти нет реального движения во времени. Половина произведения идёт подробное описание именно той хронологической точки, в которой автор нас привёл в первом романе - социальное устройство, система воспитания и т.д. и т.п. А вторую половину составляют флешбеки из скитаний разных персонажей и бекапы (одно и то же не по разу) авторских рассуждений на тему "что такое хорошо, а что такое плохо" на его взгляд. Я не говорю, что автор не прав в своих выводах, я лишь отмечаю, что в таких количествах перекос в агитку происходит. В плюс сильные психологические моменты (завязанные на жестокости войны, разного рода несправедливостях и, напротив, душещипательных человечных сценах), в минус изрядная фрагментарность второй книги дилогии. В минус - утопичность всего что удалось "хорошим", в плюс - реалистичность ужасов войны. В прочем, всё это я для объективности. В книгах Верещагина всегда главное - общий замысел, направления (направление воспитания, например), идея. А всё остальное - фон для их раскрытия. И лично мне почти (почти!) все авторские идеи глубоко симпатичны. То, что про Родину, Честь, правильные Ценности и так далее.

Лекарство от ситуации в стране есть-осталось Принять…Все описанное произойдет это конечно без сомнений понятно всем у кого есть хотя бы 1 извилина даже если она от кепки

Хорошая книга, для про чистки мозгов тем, у кого они засраны современной культурой и ценностями. Позволяет посмотреть на вещи под другим углом

Отличная книга! Рекомендую к прочтению. Впрочем, как и вообще творчество Олега Верещагина. Действительно стоит. Не буду вдаваться в подробности, просто прочтите.

Отличная книга, советую всем прочитать, достойное продолжение 1й части, заставляет задуматься о современных проблемах. Прочитал на одном дыхании. И эпилог позитивный.

Дочитал с трудом. Чернуха редкостная. Чем у автора голова забита?! Он что, и вправду думает, будто сразу после большого песца, нас ждёт повальная эпидемия педофилии и людоедства? Откуда такая ненависть к среднему классу, автора что, успешные менеджеры в школе обижали? Ведь большая часть из них умеет не только бумажки перебирать, а и в целом головой работать. Среди мои знакомых есть представители среднего класса и они не похожи на описанных в этой книге. Это люди дела, не боящиеся ответственности за принятые решения. Не говорю за всех их, но, скорее всего, это большая часть. Ну а с императором это уже конкретный перебор… Похоже на выплеснутую на бумагу обиду неудачника на богатых людей!!!

Неокрепшим умам не рекомендую. Да и окрепшим тоже. Книга чрезвычайно идейно-пропагандистская. Все окружение, сюжет и прочее призвано поддержать эту идею. И эту идею поддерживает миллион роялей начиная с ночное зрение, сверхслух, гиперинтуиция, паучье чутье, заканчивая тем что все люди внезапно поделились на сволочей и главных героев которые аккумулировали в себе все хорошее что может быть в человеке. Причем с роялями автор так увлекся что некоторые ружья развешанные тут и там та и не стреляют, например как-бы «дьявол» который появляется в данном произведении, или например чудеса при кремации «новых святых». Все в этой книге помогает автору, даже мутации вызванные воздействием радиации у детей и близких главных героев сугубо положительные. Очень удобно, ведь при этом не приходится «выбраковывать» «своих» детишек.

Все есть а этой книге, и монархия, и евгеника, ненависть в успешным карьеристам, гомофобия, шовинизм, сексизм и атеизм (тут все сложно).

Не хочу защищать мужеложцев, но они в рассказе почему-то переродились все в педофилов и людоедов. Вообще очень удобно, все кого автор видимо ненавидит внезапно становятся эгоистами бросившими детей, насильниками, каннибаллами и т.д.

Некоторые идеи автора противоречат сами себе, например о войне, якобы постоянные войны это хорошо и без них никак. Т.е. люди без войн рафинируются, теряется право сильного. Да-да странный такой мир вечной войны, но почему-то герои мечтают о мире. Ну а что, захватим весь мир ради мира! Бредово.

И да, согласен с другими комментариями, послевкусие, после прочтения сего – странное, будто съел что-то гнилое.

Читать всю серию!!! ВСЕМ!!! Если не поймёте - значит, зря живёте !!!

Пока ещё не прочёл «Путь домой», но из восьми прочитанных… Если не обращать внимания на мелкие нестыковки в тексте, и рояли в кустах, а просто прожить эти книги… ВСЁ ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ !!! Всё описываемое автором в реалиях мира книг так и будет. Нравится кому « эта чернуха» или нет. Всё именно так и будет. Вся эта грязь, ужас, смерть, вера, доблесть, отвага и честь!!! И жизнь, и любовь, и надежда. И победа! Важны не декорации, не антураж, а уверенность в том :

" Наше дело правое! Враг будет разбит! И Победа будет за нами !!! ". И если я окружен врагами, но стою на ящике взрывчатки, то я не буду просить пощады. А … СДОХНИТЕ ТВАРИ !!!!!!

Мне 40 лет, а пишу как подросток ))) Но, огромное спасибо Олегу Верещагину за его труд. И мне кажется, что всё в мире идёт к … к такому концу как в этих книгах.

167,40 ₽279 ₽
−40%
19 сентября 2015
2015
978-5-699-82811-1
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip

Вторая книга в серии "Николай Романов"
Все книги серии