Отзывы на книгу «Никто, кроме нас!»

Кто с чем к нам зачем - тот от того и того...

Заставлял себя читать. Буквально – хотелось крови и мозгов по стенкам. Такое бывает, когда видишь смерть рядом – вот только что человек жил, смеялся... Хочется убивать, рвать на части – неважно кого.

Не хочу писать про художественные достоинства и недостатки, хочу совет дать – прочитайте. Вот заставьте себя и прочитайте. Возможно потом, когда чернокожие парни в голубых касках пристрелят на ваших глазах старика и разорвут платье на девчонке, вы не будете изумленно спрашивать – «Вы что делаете?!» Вы просто убьете их, пока они не убили вас.

Пособие по психологической подготовке к защите собственных чести и достоинства. У кого ни того, ни другого нет – читать не надо, еще кошмар приснится, придется доплачивать психопатологу...

Спасибо за книгу! Пробирает до слез. Читать Всем для кого – РОДИНА, Патриотизм не просто слова!

Суровая, пронзительная, но такая важная книга. Важная именно сейчас, чтоб смыть с души грязь ложных иллюзий, которые нам втирают американские и европейские «друзья». Пусть меня ругают за отсутствие толерантности и излишнюю воинственность, но ВСЯ история России говорит о вредности дружбы с западом (под дружбой я подразумеваю настоящую, во всю ширь русской души, дружбу). Только партнёрство и только подкреплённое нашей мощью и сплочённостью всего нашего народа.

Тоже читал и плакал. Эту книгу в школы. Достоевский и Гоголь эт хорошо. Но уже никому не нужно. Верещагина давай..........................

!!!

Спасибо за книгу. Могу сказать только одно-сильно, очень сильно! Оценка – твердая пятерка.

Отзыв с LiveLib

По ряду параметров - сказка, конечно. Имеется ввиду, если рассматривать возможность такой войны и именно в таком виде. По-сути, автор рассказал о возможной будущей войны на шаблонах 2 мировой. Ну не зря же есть поговорка: "генералы воюют прошлыми войнами". Одно то, что автор как-то подзабыл, что Россия - ядерная держава, уже ставит крест на реализме. И это лишь один, пусть большой, но именно что из многих ляпов романа. Вот только... Но ведь не в этом соль и суть. Ведь Верещагин просто придумал войну будущего такой, чтобы ему было удобно наглядно показать какими должны быть Русские люди вообще и дети в частности. И показал очень хорошо. Всё что касается самой войны как таковой - вообще выше всяких похвал. Трагизм, ужасы войны, геройство настоящих сынов Родины. Всё правдиво до натурализма. Хватает моментов, где у иного читателя и слеза на глаза навернётся. Книга о патриотизме. Не на словах, не сахарном-диванном, а о настоящем. О том, что ты готов сделать для Родины. Не для текущего правительства, а именно что для Родины. Для своей земли, для сохранения нации, для выживания русского духа, культуры, всего того, что делает Русь - Русью. То есть, да - агитка в форме романа. Ну, честно-цинично говоря. Но что по мне - отличная агитка. Правильная смысловая нагрузка и отлично читается как художественное произведение.

Отзыв с LiveLib

Патриотическая история о войне против пиндосов. Скромненький сюжет, основное внимание уделяется детям и их борьбе против захватчиков. Стальные характеры подрастающих россиян побеждают закаленных в боях американцев. Дай-то Бог, чтобы ничего из описанного в книге не произошло в реальности.

Вечная Слава Героям. Спасибо автору. Подписываюсь под каждым словом.И сейчас тоже тяжёлое время, но народ все преодолеет

Читал и плакал. Спасибо. Мне очень нравится автор и его книги. Пытаюсь найти все, что есть. Даже купил для этого планшет. И все какие нашол на бумаге.

Читаю книгу сейчас. Очень сильно. Душепрожигающе. Что особенно захватывает – это чувство безграничной веры автора в свою Родину и свой Народ.

Что у Верещагина нет каких-то иллюзий по поводы нынешних властей, которые в сюжете сдают страну «миротворцам ООН» тоже подкупает. Реализмом подкупает

02 октября 2012
2012