16+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 03 мин.

16+

Лекция №06 «Олег Шибанов Почему blockchain будет “убийством” денег, а не центральных банков»

аудиокнига

О книге

22 февраля на Московской Бирже профессор Российской экономической школы Олег Шибанов выступил со второй открытой лекцией РЭШ из нового цикла «Альтернативные финансы». В лекции «Почему blockchain будет „„убийством““ денег, а не центральных банков» рассказывалось о технологии блокчейн, биткоинах и их влиянии на политику центральных банков. Развитие FinTech создает альтернативы традиционным финансовым инструментам, которые находятся в обороте, используются для транзакций банками и другими игроками на рынке. В своей лекции профессор Шибанов ответил на следующие актуальные вопросы: Как работают эти новые инструменты? С какими проблемами сталкиваются пользователи и как их решают? Каковы их масштабы и перспективы роста? Воспринимают ли банки и регуляторы эти инновации как угрозу и как реагируют?

Набор рассказов и примеров суть которых продемонстрировать, что блокчейн (цепочка подписанных сделок) уже активно используется, а в дальнейшем будет вытеснять традиционные валюты, причём во вполне обозримом будущем.

сама по себе лекция очень интересна, но лектор часто ссылается на графики, которые не приложены к аудиозаписи. в этом причина не совсем чёткого восприятия информации.

Данная книга представляет из себя часовую лекцию про blockchain. О чем можно рассказать за час? Докладчик Олег Шибанов рассказывает о существующих электронных валютах, их преимуществах, перспективах дальнейшего развития и потенциальном интересе к ним со стороны центральных банков. Книга ровно об этом и не более того. Жаль что за рамками остался основной практический вопрос: целесообразность и технология майнинга.

Слушать или нет, выбор, как всегда, за Вами;)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

22 февраля на Московской Бирже профессор Российской экономической школы Олег Шибанов выступил со второй открытой лекцией РЭШ из нового цикла «Альтернативные финансы». В лекции «Почему blockchain будет „„убийством““ денег, а не центральных банков» рассказывалось о технологии блокчейн, биткоинах и их влиянии на политику центральных банков.

Развитие FinTech создает альтернативы традиционным финансовым инструментам, которые находятся в обороте, используются для транзакций банками и другими игроками на рынке. В своей лекции профессор Шибанов ответил на следующие актуальные вопросы:

Как работают эти новые инструменты?

С какими проблемами сталкиваются пользователи и как их решают?

Каковы их масштабы и перспективы роста?

Воспринимают ли банки и регуляторы эти инновации как угрозу и как реагируют?

Аудиокнига Олега Шибанова «Лекция №06 «Олег Шибанов Почему blockchain будет “убийством” денег, а не центральных банков»» — скачать в MP3 или слушать онлайн бесплатно.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 февраля 2018
Длительность:
1 ч. 03 мин. 56 сек.
Издатель:
РЭШ (Российская экономическая школа)
Правообладатели:
НОУ ВО РЭШ, Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3