Отзывы на аудиокнигу «Тайна»

Читала не одну книгу Олега Роя, все они оставили у меня приятное впечатление. Взялась за «Тайну». Сразу стал интересен контекст – СССР времен Сталина. В центре сюжета – девушка, которая имеет дар видеть будущее. Ее дар скорее приносит ей большей несчастий, из-за него бедную девушку просто используют. В целом, чтение меня увлекло, и за героиню я постоянно переживала. Роман держал все время в напряжении – это делало сюжет более интересным. Так что, Олег Рой снова написал хорошую книгу.

Хорошая книга о любви и жизни. Без всяких розовых соплей. И жили они сколько смогли и не всегда счастливо, зато честно друг с другом. Рекомендую!

Книга захватывает своим сюжетом. До глубины души жалко главную героиню. А ей ведь всего-то хотелось обычного женского счастья. Но её талант нужен был алчным людям. Которые ради своих целей, амбиций ни с кем не считались. Рекомендую эту книгу широкому кругу читателей

У простой девушки Оли вдруг обнаруживается необычный дар – она может видеть будущее и прошлое. Много кто хотел быть владеть такими способностями, но в жизнь главной героини этот дар приносит больше несчастий. Да и само время, в которое помещен контекст книги, наполнено бедами – 30-40-е года 20 века.

Хорошая книга для досуга. Конечно, сюжет весьма закрученный, может показаться неправдоподобным, но и жанр произведения ведь – мистический роман. Книге твердая четверка. Читается легко и непринужденно.

Потрясающая история с глубоким смыслом, с моралью: Если вдруг, ты умеешь что-то делать лучше других, или обладаешь каким-то даром, то лучше всего это скрывать, и показывать исключительно близким людям. Иначе.....

Сюжет необычен, захватывает.

Концовка – как всегда непредсказуема – надеешься на одно, а выходит по-другому.

Слушала книгу запоем, так как оторваться было совершенно невозможно, каждая глава, как назло, заканчивалась на самом интересном месте и мне просто необходимо было узнать, что же будет дальше.

Наверное, поэтому прослушала книгу за ночь, и ничуть не жалею о своей бессоннице.

Довольно интересная и увлекательная книга. Детально проработанный, замечательный сюжет, держал в напряжении. Очень сочувствовала главной героине – её судьбе уж точно не позавидуешь. Мастерски, атмосферно описана деревня, автор позаботился о стилизации речи персонажей из деревни. Я под впечатлением.

Для меня эта книга оказалась тяжеловатой в плане эмоций. Рою хорошо удалось передать чувства и состояние героини, очень ей сопереживала.

Слушать книгу было очень легко, понравился стиль автора. Обязательно прочту ещё что-нибудь из его произведений.

Нереально тяжёлая для моего восприятия книга. История про девушку, обладающую неким даром. (Лично я не хотела бы я обладать таким даром). И этот дар – её личное проклятие.

Люди по сути, не любят тех, кто чем – то отличается, кто умнее, сильнее, лучше их, кто может нечто недостижимое для прочих. Потому что, рядом с такими людьми, ощущение собственной серости слишком явное. В массе все должны быть одинаковыми, и обязательно должен быть «порядок». Вот отсюда все беды Оли. А для обострения ситуации писателем выбрана особая эпоха. Атмосфера страха, безверия, предательства. «Каждый сам за себя», как в джунглях. Доверять можно лишь первобытным инстинктам. «Не такая как все»– изначально вызывает опасение остальных. Кстати, одна из опор управления. Тупоголовыми и запуганными массами управлять легче всего. Могу лишь поражаться тому, как Ольга смогла пройти через всё это. Вот когда задаёшься вопросом: а стоило ли открывать свои способности и помогать кому-то? Мелкие, завистливые личности безнадёжны.

Было безумно интересно слушать, как одарённый, хороший, настоящий ЧЕЛОВЕК ведёт себя в трудных, немыслимо тяжёлых обстоятельствах… и остаётся человеком.

Захватывающий и динамичный сюжет, удивительный образ героини с необычным даром, её нелёгкая жизнь – увлекают и держат в напряжении до последней страницы. Любителям хорошей мистики и увлекательного психологизма – рекомендую однозначно!

12 августа 2017
978-5-04-161447-8