Отзывы на книгу «Пёрышко»

Большое спасибо!Как всегда великолепно!И пусть написано проще,без красноречивых оборотов,но оставлят глубокий след боли и надежды.Боли за мир,полный таких людей.И надежды на ангелов,которые не захотят покидать этот мир.

А мне эта книга не понравилась.Рассказ похож на сочинение 16-ти летнего подростка.Пустая банальность.По нему можно снимать очередной русский сериал,который полюбится среднестатистическими бабушками и женщинами 40-летнего возраста.

Именно это видно даже из цитат выше

+ 5!! Спасибо за Бесценный подарок , в Весенний день!!

Проникновенный, потрясающий рассказ – притча «Пёрышко», о добре и зле , о равнодушии людей, и о том, что несмотря ни на что, ЛЮБОВЬ окрыляет человека и творит чудеса. Читала, а слёзы текли по щекам, до того тронула меня эта притча, давно не читала столь душещипательного, настоящего. Спасибо громадное Олегу Рою и порталу Литрес, за бесценный подарок к дню 8 Марта, который необходимо сохранить на память, и передать по возможности для прочтения своим близким близким друзьям!! Думаю, что этот красивый и добрый рассказ подарит многим читателям Надежду и Веру в доброе и светлое! Рекомендую для прочтения+5!!

Увы, не понравилось.

Уж простите. Но не хватает мне красоты повествования. Если же судить о сюжете, то это история сотканная из стереотипов, которые настолько явны и не прикрыты даже самой малой глубиной, что произведение не воспринимается чем-то серьезным. Ту же историю можно было развернуть и придать красоты… но нет.

Еще раз прошу прощения. Возможно я не сталкивался с действительно плохими произведениями, но все же 1.5/5.

книга 12 летней девочки и для 12-й девочки

Было интересно прочитать книгу этого автора, т.к. примелькался на ТВ передачах. Читая, не могла избавиться, что это рассказ моей 12-ти летней дочери. Есть такой период, когда дети, в частности девочки начинают о чем -то мечтать и писать такие высосанные из пальца рассказы. Можно читать, зная, что автор подросток и это его первые или вторые пробы пера. А так.. не тратьте время. Есть более интересная , занятная, местами глубокая литература

Отзыв к рассказу-притче"Пёрышко"

Тёплый рассказ-притча. Я воспринимаю сюжет сказочным, ведь любое спасение-есть чудо. В реальной жизни нам так не хватает душевного тепла-веры в самое простое чудо-любовь. Притча-рассказ согревает холодные и затерянные души своим посылом к добру и свету, приближая их к миру человека, живущего на бренной земле. Не любое слово дарит людям надежду в справедливость, но слово, приближенное к сказочному сюжету является именно таким-волшебным.

"Пёрышко" рождает настроение, надежду, веру, учит любви. Доброе, доброе слово в притче дарит чудесное разрешение невозможного. Дарит людям возможность видеть настоящие и искренние чувства, вселяет веру в справедливость. И если за спиной выросли крылья, значит это кому-то нужно!

Спасибо на добром слове!

Перышко

Я приняла решение о покупке книги «Перышко», прочитав проникновенные отзывы об этом произведении. Начала читать , предвкушая захватывающие события и заготовив носовые платки, чтобы утирать слезы.

Должна признаться сразу, ничего подобного со мной не произошло!

Конечно , я изначально была настроена на восторг и высокие чувства .

Но «Перышко» оставило меня абсолютно равнодушной! Ну, ни одна струна в душе моей не зазвенела, не откликнулась. Ничего внутри не всколыхнулось .

Произведение показалось мне каким-то плоским, схематичным. Словно я слышала и читала подобное уже много раз.

У меня внезапно возникло сравнение с блатными, тюремными песнями, призванными « выжать из стдельцев скупую мужскую слезу».

Пусть простит меня автор произведения, но мне оно показалось пустым и надоедливым.

Настоящая..

До слез прониклась я этим произведением. Очень нежно, очень по-настоящиму, с тихой и доброй любовью! Это произведение позволяет посмотреть на себя с другой стороны и даже на окружающее пространство. Все очень интересно закручено, мы живем в таких иллюзиях и рамках общественного мнения, что такое произведение просто волшебство среди обычной мирской суеты.. Благодарю тебя, Автор!

Серьёзно?

Рассказ написан отвратительным языком, каждое второе предложение начинается или содержит союз «но». Читается это всё очень неохотно и криво. Такой способ подачи можно было бы списать на особенности рассказчика притчи и даже оценить такой подход, но его ведь нет, рассказчика. Есть притча, подразумевающая, в моём понятии высокий штиль письма. Однако, что мы видим? «Отвали», «гламурная свинка», «шуры-муры», «башка трещит». Какой-то детский сад.

Текст наполнен псевдозаумствованиями и нелепыми сравнениями. Морали нет никакой и никакого вывода нет у всей истории. Над девушкой смеются не потому что она распутная и спит со всеми подряд, а потому что делает она это «как бревно» и её не возьмут замуж из-за этого. Серьёзно?

Читаем первые предложения: «С высоты птичьего полёта всё кажется прекрасным… Ведь с неба не видно ничего уродливого и безобразного…». Читаем несколько предложений спустя: «С высоты птичьего полёта городок кажется однородной серой массой, скоплением однообразных домов, унылых и безнадёжных, как пасмурный ноябрьский день». Автор перечитывал своё опус перед отправкой в печать или и так сойдёт?

Думаю, написана это, прости господи, притча была минут за пять по вдохновению, а после ни разу не перечитывалась и не правилась. Только так можно объяснить общий низкий уровень данной печатной продукции.

Ну что сказать… Жаль потраченного времени. Благо, его немного ушло на эту книгу. С первых страниц не оставляло желание закрыть и не продолжать чтение… Но, веря в автора, я продолжила. Вероятно, надеясь, что это только завязка, вот-вот появится смысл, объем и то самое «нечто», которое заставляет читать Роя до корочки… Не появилось. Совсем. Осталось впечатление, что мне соседка у подъезда наспех рассказала последние сплетни. Может я не понимаю терминологии «притчи», но все действительно скомканно, события преподнесены как-бы между делом и не принесли никакой смысловой нагрузки. Мне кажется, из этой идеи можно развернуть полноценную книгу. А пока это больше похоже на краткий сценарий: «она ушла, потом пришла, потом родила, он вырос, она умерла». Слишком быстро все закончилось…

08 марта 2016
978-5-04-189437-5