Отзывы на книгу «Паутина лжи»

Свершилось! Наконец-то автор оставил уже изрядно надоевшую тему ангелов и прочих "потусторонних персонажей" и вернулся на землю. В "Паутине лжи" есть все, за что я в свое время и полюбила ранние произведения Олега Роя - любовь и ненависть, предательство и верность. Автор заставляет задуматься о смысле жизни, о ее ценностях , таких простых и понятных и - тем не менее вечных. Роман оставил приятное впечатление, зацепил. Не так, как "Барселонская галерея" и "Улыбка черного кота", но все же. Жду с нетерпением новых книг.

«Паутина лжи»-один из моих любимых романов. Моя настольная книга . Обожаю перечитывать отрывки с диалогами Марии и Александра. Это история о жизни двух друзей .Вроде бы все есть: свой бизнес, дом ,семья, друзья, только вот счастливой жизнь Саши и Стефана, так зовут главных героев, не назовешь. И виной тому -ложь . Трогательно описываются переживания Саши ,когда он узнает о смерти сына. Смириться и поверить в это он никак не мог. И оказался прав. Справиться и выйти победителем из сложившейся ситуации помогла молодая художница Мария. Она рано потеряла всю семью , и как никто понимала , что творится сейчас в душе Александра.

В жизни за все приходится платить. Правда обязательно вылезет наружу. Если любовь настоящая ,то никакие беды и несчастья ей не страшны. Такова мораль этого романа.

Рекомендую. Спасибо Олегу Юрьевичу.

читается легко, это моя первая книга Роя, – роман о любви , вере, предательства, верности . Конец меня конечно шокировал. я такого не ожидала.

Начала читать и немного разочаровалось – показалось на секунду, что читаю обыкновенный дамский роман. Но, дойдя до середины, поняла, что ошиблась. В книге очень много психологических моментов, очень реалистичных, в которых завуалировано скрыты реальные советы, как можно пережить тяжелую потерю, как жить, если кажется, что твое счастье рухнуло… Главное – никогда нельзя пускать руки! И даже несмотря на то, что книгу в целом нельзя назвать позитивной и легкой, она все равно получилась светлая и вселяющая оптимизм!

Прекрасная книга, стоящая вниманию. Читается на одном дыхании. Захватывает и завораживает. Сюжет не растянут, тема не «заезжена».

События в книге «Паутина лжи» увлекают с первой главы. Это роман, полный удивительных приключений, с ярким описанием жизней людей, молодых семей, их проблем и переживаний. Образы знакомые всем, они настолько живо и ярко описаны, что складывается впечатление, будто ты не читатель, а участник данных событий. Советую прочитать эту книгу, и получить массу удовольствий.

Книгу «Паутина лжи» прочитал за сутки, она захватила моё сознание не отпустив до конца. Душа вопрошала,чем же всё закончится? Сюжет книги актуальный, тема мало приятная, тема боли и отчаяния, встряхнёт и вывернет ваш устоявший мир, как пить дать. Возьмите и убедитесь в этом!!!

Лёгкий слог, динамично развивающийся, захватывающий сюжет, концовка неожиданная и интересная. В общем, всё как я люблю).

Эта книга не такая как многие одноразовые романчики, прочитал и забыл. Нет, она какое-то время не отпускает своего читателя, тут нужно всё переварить и задуматься о прочитанном.

«Паутина лжи» – это не просто история, а полноценный шпионский роман. Здесь есть всё: скандалы, интриги, расследования. Герои врут друг другу без зазрения совести. Так же повествуется о взаимоотношениях: дружеских и семейных. Описываются чувства героев так, что понимаешь всю их боль, отчаяние и радость. Проживаешь с ними все события, до конца. Произведение понравилось, очень. Рекомендую.

Потрясающая книга, затянула буквально с первой главы. Сюжет динамичный и лихо закрученный. Герои этой увлекательной психологической прозы строят свою жизнь на обмане, за что и получают по заслугам. Многим будет поучительно. Концовка приятно удивила.

20 октября 2011
2011