Отзывы на книгу «Олимпиада»

Супер книга

Наконец-то мы с сыном нашли ту книгу которую он с желанием читает!!!!!!! Перебрали кучу произведений не могла подобрать книгу что бы читал не из под палки, а с удовольствием и вот она читаем и перечитываем всю серию. Я и сама все прочитала книжки написаны доступным языком и учат добру.

"Олимпиада" О.Рой

Вместе с дочерью (7 лет) обожаем эту серию детских книг: интересные сюжеты, прекрасный слог и юмор, понятные ребенку, красочные иллюстрации. К сожалению, не имеем возможности накупить все эти книги в бумажном варианте, но с компьютера читаем с удовольствием. А после прочтения дочь ещё неоднократно просматривает картинки и пытается читать сама (пока не можем похвастаться хорошим умением читать). Кстати, алфавит, который никак «не желал запоминаться» моей дочери запомнился после прочтения книги О.Роя «Азбука»…

Вот такие волшебные книги у этого замечательного автора (и книг для взрослых тоже)!

Отзыв с LiveLib

Много красочных иллюстраций в едином для всей серии стиле - ребёнку очень понравилось. Текст похуже. Отдельные вставки забавных историй (вроде робота-строителя, который по ошибке напёк хлебных кирпичей) улыбали пятилетнего сына, но ни он, ни я так и не смогли запомнить кто из этих джингликов, ингликов, мингликов, шмингликов есть кто, где живёт и чем занимается (кроме того ещё и на карте на форзаце расхождения с описанием. Запутались в куче имён, из которых отложились только Бедокур. Мне слух резали иностранные заимствования вроде Хэппиленда и Хэппи Таймс - ей-ей, будто в Макдональдсе оказался. Без них легко можно было обойтись. В остальном, обычная проходная детская сказка с красивыми иллюстрациями, основанная на реальных событиях.

Моя дочка очень любит читать. В свои 7 лет она прочитала большое количество книг. И вот подбирая очередную интересную книгу, я наткнулась на серию книг про Джингликов.

Интересная история с неповторимыми героями! Сой любимый – это бедокур! Картинки очень яркие и красивые! Супер))))

Очень нравится наблюдать за шалостями Бедокура! Это явно лучший персонаж, который на фоне всех остальных очень сильно выделяется!

Несомненно книга учит основам позитивного мышления! Стоит прочитать, так как в книге упоминается не только увлекательные факты из олимпиады, но и присутствуют умозаключения!

Как здорово вспомнить победы наших спортсменов на Олимпиаде В г.Сочи!!Сколько приятных волнений,слез радости,нашу веру в Наших,как болели мы за них,как следили за копилкоймедалей каждого достонства!!

И книга Олега Роя осталась не безучастной к событиям Нашей Олимпиадой!!Ведь девиз всех Олимпиад «Главное не победа ,главное участие!»:)

И герои Джинг Сити,которая вышла в небычно большем объеме ,доказывает этот девиз!С тонким юмором ,играми,шутками,приколами ,герои выбирают в каких зимних видах спорта им лучше выступать и не только!!Побеждать ,помогая друг другу на пути к этой Победе,подняться тем,кто упал,кто споткнулся ,но проиграл время.Победителей не судят.Но детям понравиться сама идея доброты и чести в спорте.Что лучшей награды нет,чем любовь болельщиков и благодарность от проигравших.:)

Обязательно приобретайте ,дорогие родители книги «Джинглики» для своих детей.Добрые,веселые,увлекательные ,светлые,очень искренние и такие понятные для детского восприятия!!

Прекрасная книга. Спасибо Олегу Рою за эту серию чудесных историй. Читаем каждый вечер и ждем с нетерпением новых приключений. Так здорово создать целый волшебный мир, продумать героев, сочинить такие захватывающие сюжеты – дано немногим. Очень талантливо и очень красочно!

А нам именно эта книга из серии не очень понравилась. Ребёнку 5 лет. Написано скучновато. Даже читать не очень интересно.

02 февраля 2014
2014