Отзывы на книгу «Маскарад на семь персон»

Отличный роман! Если до этого вы читали «Игра без правил», вам она должна понравиться! Авантюрная, психологичная с непредсказуемой концовкой история, заставляющая задуматься о том, что очень многое в нашем мире на самом деле совсем не то, чем кажется нам поначалу, и особенно это касается людей!

Всегда считала, что большего тщеславного маскарада, чем встречи выпускников и придумать трудно. И это очень здорово и образно показано в романе. Очень интересно было узнавать истории каждого из героев – в описании характеров и психологических портретов Олег Рой мастер! Ну и развязка неожиданная, но чертовски приятная!)))) ставлю 5 баллов!

Олег Рой в своей новой книге не обошел вниманием традиционные для его произведений такие характеристики судьбы как капризы и странности. Можно разделять с помощью этих слов разные стороны жизни, но они, по сути, есть такое же единое пространство, как обе стороны кольца Мебиуса. Они сплетаются в придуманном кем-то на Небесах кружеве нашей жизни так, что не видно, откуда начались странности, и за какую ниточку надо дернуть, чтобы обнаружить конец капризов судьбы. Так и в книге Олега Роя нити судеб главных героев настолько переплетены, что богиня Ариадна, плетущая нити наших судеб, наверное, пребывает в полном недоумении – что же с этим всем делать? Герои романа, успешные и не очень, собраны в лучших традициях Агаты Кристи, в одном месте. Начало повествования, в котором рассказывается понемногу о многих, начинает захватывать в водоворот событий, пока еще не слишком крутой, но по мере чтения скорость увеличивается, как на ледяной горке, и так же захватывает дух и становится немного страшновато – что же будет? Небеса выкладывают карты наших судеб играючи, но человеку неведомы Высшие пути и помыслы, но – тем интереснее жить! Читайте – и Вам будет интересно!

Очень хорошее произведение! В стиле Олега Роя. Представляя читателю каждого героя, у автора получилось незатянуто, не нудно поведать о каждом из них

о жизни «до» и «после» встречи в пафосном ресторане. Каждого от части жалко, особенно детство Кристины. Автор, для меня, желаемо-ожидаемо закончил произведение, Мотя … ... … :) !!!

Рекомендую, тому кто хоть раз прочитал к.-либо произведение О.Роя.

Впервые прочла этого автора. Очень впечатлило. Практически рождественская история о внутренних течениях Добра и Зла. Вроде бы и судьба некоторых героев была к ним неблагосклонна в детстве и ранней юности , и посчитали они, что имеют право на благополучие. Но только благополучие это рассчитывали с математической точностью и средствами при достижении целей не гнушались . Ничто их не останавливало- ни предательство дружбы, ни воровство чужих достижений, ни подлог документов. Странно, что пять бывших сокурсников из семи на встрече выпускников считали себя успешными людьми и глумились над человеком, которого они пытались кто предать, кто оболгать, кто подставить, кто обобрать. Удивительный цинизм и абсолютное оправдание себя. Развязка истории просто покорила. Если тебе есть, что предложить миру, если ты увлечён любимым делом, если ты умён и талантлив, то ты сможешь все это понять, пережить и создать процветающую корпорацию и даже стать счастливым, иметь семью и любящую женщину. Не сможешь только отказать себе в одной маленькой слабости – взглянуть на лица тех, кто тебя предавал и подставлял. Мне очень понравилось! Спасибо автору.

Вот такого Олега Роя я люблю! Авантюрного, психологичного, жизненного! Всегда приятно читать истории, которые запросто могли бы произойти в обычной жизни. Автор очень подробно и конкретно описывает каждого из героев, так, что начинаешь узнавать в них себя и своих знакомых. Кому-то сочувствуешь кого-то пытаешься понять, а некоторых не любишь уже с первых строчек)) Но поскольку история изначально позиционировалась как новогодняя, никаких страшных драм здесь нет! И читается очень легко и увлекательно! Про конец вообще ничего говорить не буду, чтобы не раскрывать интригу!

Очень интересно и поучительно, как раз показаны «друзья» нашего времени, которые ценят не человека, а его должности, машины и т.д.

Очень люблю книги Олега Роя.Каждое произведение автора заставляет задуматься о том как и в каком мире мы живём. Что касается конкретной книги, то в конце даже прослезилась.От того, что справедливость в этом мире существует и что каждый человек должен прожить так, чтобы ему не было мучительно больно за совершённые им поступки.Каждый, прежде чем причинять вред другому человеку в угоду своим

желаниям должен хоть на секунду задуматься о том, что он делает.Зло всегда возвращается, но мало кто об этом задумывается, а зря. Браво автору!

После прочтения этой книги осталось ощущение сказки, как в детстве… Так не бывает… Но очень хочется верить в чудо… В то, что и моя жизнь сложится…

Книга легкая. Читается быстро и непринужденно. Описание четкое и конкретное. Сразу представляешь себе каждого героя. Всем советую.

14 декабря 2016
978-5-699-92807-1