Отзывы на книгу «Испытание страхом»

Я не рецензор, я читатель. «ИСПЫТАНИЕ СТРАХОМ» – идеальная фантастика, созданная воображением замечательного писателя Олега Роя!! Второй роман великолепной, таинственной Саги, со множеством малейших деталей, захватывает, увлекает с первой до последней странички ! Пересказывать Книгу в двух словах не имеет смысла – эту Сагу нужно Читать! Читать! Читать! И подросткам и взрослым. Читая полностью погружаешься в мир будущего с потрясающими героями , наделёнными сверхспособностями, сталкиваешься с сверхестественными существами в человеческом облике, от которых местами от страха перехватывает дыхание…,с миром населённый роботами, и, робототехникой, с неизвестными галактиками…Такое впечатление, что фильм смотришь. Мои предчувствия оправдались, Лев Ройзельман жив....Столько впереди загадок и неизвестного....Что же будет дальше?!

Какое-то время мне казалось, что жанр космооперы умер. В России – умер, так и не родившись. Но вот передо мной «Изгои» – прекрасное сочетание адвенчура, киберпанка и космооперы! Я хочу фильм по этой саге, но еще больше хочу ее продолжения. И пусть внимательный читатель может догадаться о некоторых сюжетных линиях – это, в данном случае, не минус, а, скорее, плюс.

Очень проработанный мир, в который погружаешься настолько, что тоскуешь по нему, когда книга прочитана. А каие герои! В них влюбляешься сразу и от души.

Автор! Мы ждем продолжения Саги. Верим, что оно будет столь же сильным и выверенным. Лучшая книга, как минимум, этого десятилетия – вот что такое «Изгои».

Завораживающе,захватывающе и грустно,все хотят знать своё предназначение! Великая битва и зачастую в слепую,серые кардиналы ведут свою партию.Рекомендую к прочтению

Давно я не получала такого удовольствия от книг Олега Роя. Первый том был прочитан взахлеб, конец появился неожиданно, спасло только то, что я знала, что есть продолжение – вот эта книга, которая тоже пошла на ура. Если у автора будут появляться книги в этом же жанре, куплю, не раздумывая. И всем советую.

Интересно в процессе чтения сопоставлять три параллели: настоящее, прошлое и будущее. В восторге от того, как автору удалось создать столько ярких, самобытных образов, совершенно не похожих друг на друга как внешностью, так и характером, речью.

Получилось так, что этот потрясающий фантастический роман (как выяснилось позже) я купила брату на день рождения, он большой любитель зарубежной фантастики. Взяла Российского автора, так, для сравнения, какого же было моё удивление, услышать восторженные отзывы о ней, решилась прочитать сама, прочитала за день, только что, вот в литресе строчу отзыв о этой книге: Прекрасная, интереснейшая, с увлекательнейшим сюжетом, хороший слог, читается легко, масса положительных впечатлений. С нетерпением ждем продолжения всей семьёй.

Спасибо большое автору, за те эмоции, которые я испытала, читая эту книгу. Несколько раз до комка в горле, переживала за героев невероятно сильно. Потрясающий фантастический роман.

Это тот самый случай, когда покупаешь книгу ребенку, а зачитываешься сам:) В этой истории за фантастикой можно увидеть очень много пророческих вещей – всё то, чего не замечаешь в буднях. У книги хороший, лёгкий слог, читается легко, сюжет затягивает. Ждем продолжения всей семьей.

Любителям хорошей фантастики – посвящается!!! Прочитала с большим интересом. Очень понравился закрученный сюжет и стилистика автора. Книгу рекомендую.

Так получилось, что перечитала все книги, взятые с собой в командировку. А коллега, который поехал со мной – молодой человек 23 лет. Он дал мне это произведение со словами: Это не роман для взрослых а фантастика для подростков, но.... скоротать время без скуки точно получится. Начала читать без особого энтузиазма, но была приятно удивлена тем что книга 16+ довольно увлекательна и для взрослого человека. Прочитала с большим интересом и удовольствием. Любителям хорошей фантастики однозначно понравится.