Москва пешком. Самые интересные прогулки по столице

Текст
Отзывы
Читать фрагмент
Отметить прочитанной
Как читать книгу после покупки

Отзывы 9

Сначала популярные
Александр Отман

Очень интересная и познавательная книга

Так получилось,что летом было много свободного времени. Ничуть не жалею,что 10 вечеров ( 10 маршрутов для пешеходных прогулок) провел с этой замечательной книгой,путешествуя и открывая заново любимый город. Я– коренной москвич, прожил здесь почти 50 лет, но и предположить не мог, как прекрасна Москва вдали от общепризнанных туристических маршрутов. Многие адреса из описанных в маршрутах мне были известны и ранее, но объединенные единым маршрутом они открываются совсем по другому. Я по-новому влюбился в Замоскворечье, Разгуляй, Воронцово Поле,Ивановскую горку,Таганку,Арбат,Бронные улицы…

Татьяна Становова

Эта книга незаменима для тех, кто знает и любит город и хочет знать о нем ещё больше, вникая во все архитектурные и исторические детали. Тем туристам, которые в первый раз в Москве и хотят увидеть самые известные достопримечательности, она не слишком поможет. К тому же в книге нет ни фрагментов карт, ни примерных цен в музеи. Карта-схема метро тоже не была бы лишней в таком издании. Но это замечание можно отнести ко всем книгам данной серии (… пешком. Самые интересные прогулки…)

Максим Захезин

Хороша! Можно взять и отправиться с ней и друзьями по Москве! Отличное пособие для путеводителей, автору большее рукопожатие! Ждем новых выпусков!

Александр Тим

книга вполне оптимальна наличие информации, адреса, телефоны, а так же отличный фото материал. Можно выбрать любой или сразу несколько из представленных маршрутов. конечно этот перечень не окончательный. Автору респект. дерзайте друзья! путешествуйте!!!

Anna Namyatova

Прошла несколько маршрутов с этой книгой, мне очень понравилось, много интересной информации про разные улицы и дома, про людей, которые там жили. Отличный способ изучить многогранность Москвы, и понять, что она состоит не только из Кремля и Красной площади. По пути я осмотрела множество особенностей, которые бы не заметила, если бы гуляла без путеводителя. Советую выделять 3-4 часа на каждый маршрут, у меня получалось примерно столько по времени с заходом в кафе где-нибудь посередине прогулки. Один минус в том, что маршруты иногда построены так, что приходится возвращаться, что не всегда приятно. А так рекомендую любителям изучать города.

Maria_mybilberry95

Купила книгу, чтобы гулять в Москве по выходным ещё до истории с коронавирусом. Обычные маршруты надоели. Здесь же прогулки обдуманы, по дороге можно найти кучу неизвестных, но безумно красивых мест. Маршруты проложены хорошо, по тихим улочкам, в обход оживлённых магистралей. Увидела столько новых мест, в которые никогда не забрела бы сама, и исторических памятников, о существовании которых вообще не знала, что впечатлений было как от путешествия в другой город. Оказывается и в родной Москве можно быть туристом! Рекомендую всем, особенно москвичам. Вам откоется родной город с новой стороны. На каждый маршрут выделяйте часа 3-4, чтобы все неспешно осмотреть.

R

Довольно полезная книга, которая пригодится многим людям, посещающим этот город. Информации достаточно для посещения многих мест.

amateur

Маршруты построены удачно. сначала взяла книгу в библиотеке, теперь куплю бумажный вариант. Этот путеводитель -хороший помощник на прогулке .

Валерия Крючкова

Незаменимая книга! Не нужно думать, куда пойти погулять. Все маршруты уже прописаны! Да ещё и с экскурсией по знаковым местам. Можно больше узнать о своём и других районах столицы нашей Родины.

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой