12+
текст
PDF

Объем 242 страницы

12+

Москва пешком-2. Новые интересные прогулки по столице

текст
PDF
389 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 38,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Представляем читателям продолжение знаменитого путеводителя по Москве, ставшего бестселлером. В нем вы найдете десять новых необычных пешеходных маршрутов по интересным районам столицы. Аристократическая Большая Никитская, закоулки Пресни и Таганки, древняя Варварка и всегда любимые улочки Арбата – символы, без которых понять и полюбить Москву невозможно.Прогулки задуманы так, чтобы на пути путешественников встречались не только знаковые достопримечательности российской столицы, но и малоизвестные, однако не менее интересные места, спрятанные в глубине старых городских кварталов.Все десять маршрутов наполнены историей прошлых веков, интересными фактами из современной жизни и дарят возможность по-новому взглянуть на легендарные панорамы и загадочные места большого и уникального города.Главной особенностью наших путеводителей являются карты маршрутов с реалистично нарисованными на них зданиями и сооружениями. Вы легко узнаете любые объекты вокруг вас, посмотрев на карту прогулки, которой следуете. Легко ориентируясь, вы сможете увидеть больше и потратить сэкономленное время на всевозможные приятности и удовольствия, которые автор вам, конечно же, не забыл порекомендовать. Счастливого и вдохновенного путешествия!

Прочитала на одном дыхании, книга так замечательно оформлена, что листать её одно удовольствие, особенно симпатично выглядят нарисованные карты маршрутов. Сохранила себе несколько, встречаются «незаезженные» варианты, которых нет в других путеводителях. Мне показалось, что здесь грамотно соблюден баланс, чтобы дать представление о маршруте и истории объектов, и при этом не перегрузить. Конечно, по степени погружения такая книжка не сравнится с «монстрами» вроде Романюка, но этим она и выигрывает – в серьёзных путеводителях мне лично очень не хватает таких иллюстраций и карт, как здесь. Начинающего любителя архитектуры сухой и насыщенный подробностями текст может даже отпугнуть, а такая вот яркая и увлекательная подача – наоборот: привлечь, заинтересовать, вызвать желание узнать больше. В общем, одно удовольствие, но теперь хочется продолжения!))

У меня около десятка книг-путеводителей о Москве и они все совершенно разные, дополняют друг друга, потому что Москву "распознать" совершенно невозможно, иногда несколько раз можно побывать в каком-то месте, а потом оказаться в другое время года, при других природных явлениях и ... все по-новому.

Эта серия изданий нравится, есть еще книги по другим городам, тоже про узнавание города пешком. Отличная книга, автор хорошо дает информацию, емко, как бы дает основу, а уж дальше сами по интересам, можно где хочется углубиться. 10 новых маршрутов, связанных с историей или личностями/народами, то, что надо, чтобы продолжить "знакомство" с Москвой. посмотреть на город с другого ракурса.

Maria_mybilberry95

Благодаря продолжению «Москвы пешком» действительно открываешь для себя совершенно необычные места и музеи, о которых даже не знаешь. Например, «Огни Москвы» в Армянском переулке, где можно познакомиться с историей освещения Москвы, а также почувствовать себя настоящими фонарщиками и попробовать зажечь старинные фонари!

Удивительно, сколько тайн и загадок скрывает город, который ты, казалось бы, знаешь наизусть. У нас все меньше и меньше времени на город, в котором мы живём, из-за сумасшедшего ритма жизни. Особенно пришёлся по душе маршрут по ВДНХ. 

Замечательная серия путеводителей! Отлично ориентирует. Даже если ты ещё не был на месте, фотографии и простые в своём исполнении схемы маршрутов прекрасно помогают визуализировать описываемую часть города. В электронном формате удобно увеличивать фотографии и детально их изучать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Представляем читателям продолжение знаменитого путеводителя по Москве, ставшего бестселлером. В нем вы найдете десять новых необычных пешеходных маршрутов по интересным районам столицы. Аристократическая Большая Никитская, закоулки Пресни и Таганки, древняя Варварка и всегда любимые улочки Арбата – символы, без которых понять и полюбить Москву невозможно.

Прогулки задуманы так, чтобы на пути путешественников встречались не только знаковые достопримечательности российской столицы, но и малоизвестные, однако не менее интересные места, спрятанные в глубине старых городских кварталов.

Все десять маршрутов наполнены историей прошлых веков, интересными фактами из современной жизни и дарят возможность по-новому взглянуть на легендарные панорамы и загадочные места большого и уникального города.

Главной особенностью наших путеводителей являются карты маршрутов с реалистично нарисованными на них зданиями и сооружениями. Вы легко узнаете любые объекты вокруг вас, посмотрев на карту прогулки, которой следуете. Легко ориентируясь, вы сможете увидеть больше и потратить сэкономленное время на всевозможные приятности и удовольствия, которые автор вам, конечно же, не забыл порекомендовать. Счастливого и вдохновенного путешествия!

Книга Олега Рассохина «Москва пешком-2. Новые интересные прогулки по столице» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
12 июня 2016
Объем:
242 стр.
ISBN:
978-5-699-86743-1
Общий размер:
37 МБ
Общее кол-во страниц:
242
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf