18+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 46 мин.

2022 год

18+

Другие версии

1 книга
Боги и лишние. неГероический эпос

Боги и лишние. неГероический эпос

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ РАДЗИНСКИМ ОЛЕГОМ ЭДВАРДОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА РАДЗИНСКОГО ОЛЕГА ЭДВАРДОВИЧА.Роман, который начинается как остросоциальная сатира, а заканчивается абсолютной фантасмагорией, охватывающей и прошлое, и будущее человечества. С первых же страниц романа Олег Радзинский вводит одну из главных его тем: тему ошибки в ткани реальности, ну, или в нашем представлении об этой самой реальности. Так, главный герой Алан Ашотович Арзуманян – вовсе не армянин, фамилия и отчество достались ему от отчима, а имя изначально должно было звучать, как Ален: мать, как и большинство женщин СССР, была влюблена в Алена Делона, но регистраторша в загсе перепутала буквы. Компания «Ню Реалити», в которой работает сценаристом главный герой, – тоже результат ошибки, регистрировали её как «Нью Реалити», но в процессе бюрократических утверждений мягкий знак потерялся. Ошибки, подлоги и намеренные искажения реальности – хлеб главного героя, успешного создателя реалити-шоу. Вот только на этот раз ситуация окончательно вырвется из-под контроля. Загадочный заказ от отечественных олигархов обернется крушением привычного мира, и полный едкой сатиры роман превратится в философскую притчу о том, что вообще такое реальность и каково наше место в ней.© О. Радзинский, 2022© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2022© Издательство CORPUS ®© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Вот ведь странность, впервые не смогла прослушать книгу, не от того чтец монотонно мусолит страницы, а совсем даже наоборот... Чудесный тембр голоса словно зовущий к новым приключениям, так много красок в нём, так много жизни и наверное (для меня) слишком много оказалось выражения.

С первых минут мне казалось, что чтец начинает белый стих, как мама в детстве учила, с выражением. Тольнальнось падает и трагически, или наоборот сатирически, возрастает подчёркивая... Что??

Не сомневаюсь Иван Литвинов отличный декламатор, возможно просто производение не в его стиле, а может я сама просто не смогла с ним синхронизироваться. Попробую всё-же подойти к книге в электронной версии.

Огромное разочарование! Прочла до этого 2 книги автора, и была в восторге. А тут, испытываю злость , чувствую себя обманутой. Повествование – запутанный клубок намёков ( кстати, из очень хороших идей по отдельности), а в конце, банальный, ничего не обьясняющий финал. Зато в модной дымке « ну, вы же понимаете о чем я....». Сверху намёки на сансару, сбоку – намёки на связь прошлых жизней, тылом – намёки о писательском ясновидении. И ничего....

Если вам импонирует жанр фэнтези густо перемешанный с реальностью, то, скорее всего, получите удовольствие от новой книги Олега Радзинского. Всё, что он создал читается/слушается с большим интересом. И большой плюс это начитка от Ивана Литвинова!

Очень люблю младшего Радзинского, ничего не понимаю, фабулу не улавливаю, а текстом и эпизодами наслаждаюсь. В связи с чем слушаю неоднократно, получая всякий раз удовольствие.

Бред. Увлекательнейший, не отпускающий, шикарно прочитанный, интригующе закрученный бред о том, что всё напрасно, всё как круги на воде и всё возвращается на круги своя, и да! – изложенный прекрасным стилем, за что и набавила четвертую звезду.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ РАДЗИНСКИМ ОЛЕГОМ ЭДВАРДОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА РАДЗИНСКОГО ОЛЕГА ЭДВАРДОВИЧА.

Роман, который начинается как остросоциальная сатира, а заканчивается абсолютной фантасмагорией, охватывающей и прошлое, и будущее человечества.

С первых же страниц романа Олег Радзинский вводит одну из главных его тем: тему ошибки в ткани реальности, ну, или в нашем представлении об этой самой реальности. Так, главный герой Алан Ашотович Арзуманян – вовсе не армянин, фамилия и отчество достались ему от отчима, а имя изначально должно было звучать, как Ален: мать, как и большинство женщин СССР, была влюблена в Алена Делона, но регистраторша в загсе перепутала буквы. Компания «Ню Реалити», в которой работает сценаристом главный герой, – тоже результат ошибки, регистрировали её как «Нью Реалити», но в процессе бюрократических утверждений мягкий знак потерялся. Ошибки, подлоги и намеренные искажения реальности – хлеб главного героя, успешного создателя реалити-шоу. Вот только на этот раз ситуация окончательно вырвется из-под контроля. Загадочный заказ от отечественных олигархов обернется крушением привычного мира, и полный едкой сатиры роман превратится в философскую притчу о том, что вообще такое реальность и каково наше место в ней.

© О. Радзинский, 2022

© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2022

© Издательство CORPUS ®

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Аудиокнига Олега Радзинского «Боги и лишние. неГероический эпос» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
08 декабря 2021
Последнее обновление:
2022
Длительность:
12 ч. 46 мин. 41 сек.
ISBN:
978-5-17-140188-7
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip