12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 14 мин.

2017 год

12+

Лекция «Итальянский Ренессанс»

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ренессанс – это почти идеальная модель постапокалиптического социума. Поэтому Ренессанс это не только наше прошлое, но и вполне вероятное будущее.Почему работы старых мастеров ценятся рынком ниже, чем картинки современных художников?Что такое произведение изобразительного искусства, и чем оно отличается от ремесленной поделки?Искусство, в одном из своих аспектов, это язык Власти и выражение ее сути, как внешней, так и скрытой. Если вы живы и развиваетесь, вы неизбежно столкнетесь с проблемой понимания изобразительного искусства, никому не удается просто перешагнуть ее.Изобразительное искусство может быть проигнорировано лишь в одном случае: в случае однозначного социального, ментального и материального регресса личности.Символы и образы врать не умеют. Они всегда говорят правду, но эта правда недоступна непосвященным или неподготовленным людям. Поэтому язык изобразительного искусства это не только язык культуры, но и Власти, проявленной во всех ее аспектах.

Обязательно прослушайте начало лекции перед тем, как принять решение о покупке. Ни слова о Ренессансе, только популистские футурологические разглагольствования. Не тратьте деньги!

Не осилила при всей моей любви к Ренессансу и искусствоведческом бэкграунде, поскольку искусствоведения в лекции толком не нашла, равно как и структуры повествования и таланта рассказчика.

Неожиданно ! Но восторг! Много нового и несомненно интересно ! Это выходит за рамки « искусствоведения « это больше !! Восторг!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ренессанс – это почти идеальная модель постапокалиптического социума. Поэтому Ренессанс это не только наше прошлое, но и вполне вероятное будущее.

Почему работы старых мастеров ценятся рынком ниже, чем картинки современных художников?

Что такое произведение изобразительного искусства, и чем оно отличается от ремесленной поделки?

Искусство, в одном из своих аспектов, это язык Власти и выражение ее сути, как внешней, так и скрытой. Если вы живы и развиваетесь, вы неизбежно столкнетесь с проблемой понимания изобразительного искусства, никому не удается просто перешагнуть ее.

Изобразительное искусство может быть проигнорировано лишь в одном случае: в случае однозначного социального, ментального и материального регресса личности.

Символы и образы врать не умеют. Они всегда говорят правду, но эта правда недоступна непосвященным или неподготовленным людям. Поэтому язык изобразительного искусства это не только язык культуры, но и Власти, проявленной во всех ее аспектах.

Аудиокнига Олега Насобина «Лекция «Итальянский Ренессанс»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
09 июня 2017
Последнее обновление:
2017
Длительность:
1 ч. 14 мин. 04 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3