Отзывы на книгу «Зеркало над бездной»

..смешалось в кучу, кони, люди.

ГГ, такой ходок-колобок ездит от одного супер бандита к другому, и в итоге оказывается у профессора Мориарти.

И все эти супер бандиты при виде ГГ сразу выворачивают карманы, рассказывают о всех своих преступлениях, вспоминают как писались в постель и били собачку палкой в детстве, а потом мрут как мухи.

В итоге наш колобок получает почти нобелевскую премию и становится супержурналистом (автор тут явно свои мечты расписал).

Не говорю о исторических фактах- их нет, просто смысла в книге мало, мотивация, героев, связки смысловые – автору о них ничего неизвестно.

Короче прочитайте эту белиберду, что бы посмеяться. И больше не вспомнить.

Всегда было понятно, что все не так просто, как заявляют официальные источники! Очень интересно почитать версию автора, тем более зная о его расследованиях, умении работать с документами!

autoreg808198263, Спасибо! Факты, полученные мною и моими коллегами (в том числе и погибшими в США и Великобритании) подтверждают то, что официальные версии на 70 процентов не соответствуют действительности.

Книга мне понравилась!

Осталось впечатление как от качественного классического детективно-шпионского романа с интересным захватывающим сюжетом, яркими героями. Хочется сказать спасибо Олегу Лурье за отсутствие лишних подробностей (детальных описаний гардероба с указанием производителей и коллекций одежды и обуви главного героя, долгих и сальных любовных сцен, технических характеристик автомобилей и оружия), которыми очень часто изобилует современная литература.

После прочтения не остается «послевкусия» безумных теорий заговора, все логично и правдоподобно.

Ну что сказать. Убийство Кеннеди произошло спустя пол года от моего рождения, так что понимать что и как мне в ту пору было проблематично. Остальные события происходили «на глазах», особенно последнее в «цветах и красках». Уничтожение ВТЦ 11 сентября показанное по «ящику» в прямом эфире это нечто. Сперва эмоции, а потом, у же вечером мысль о чём то несоответствующем действительности. Ну и последующие события только убедили меня в этом. Как сапёр могу сказать только то, что основная версия следствия не выдерживает не только критики, но и рассуждений здравого смысла.

Технически – много повторов. стилистически – перебор пафоса. В целом любопытно, но слишком фантастично. И автор не очень силен в цифровых технологиях, есть проколы по этой части.

Как версия и возможное развитие событий – хорошая задумка. Имеет право быть. По сюжету, его развитию, мне показалось несколько шаблонно, по лекалам голливудских боевиков. Все прогнозируемо, ходы предсказуемы. Но не почувствовал драйва что-ли… Частные спецслужбы, хакеры и пр. имеются и в жизни, НО без поддержки таких спецслужб как ЦРУ, АНБ и пр. с их техническими и человеческими ресурсами, не уверен.

В целом рекомендую к прочтению

Автор книги с хирургической точностью, но с жесткой хваткой волкодава выводит на чистую воду двуличную политику США, приоткрывает окно в грязное закулисье мировой системы лжи, проливает свет на многое очевидное, но скрытое от обывателя… то, что домысливается молниеносно, как всегда, когда пазл почти собран.

Браво, Мастер!

Книга понравилась. Прочитал за два дня. Очень неожиданно, особенно финал, и увлекательно. Читается легко , но при этом масса удивительных фактов о трагических событиях 9/11 и о смерти Кеннеди.

Только что скачал. Думаю захватывающих моментов будет достаточно.Появленик книги заинтриговало.Олега Лурье читаю,подписан на него.

Очень интересно и похоже на правду. Во всяком случае то, что преступления века совершены сильными мира сего не подвергается сомнению.

19 марта 2021
978-5-00155-310-6