Отзывы на аудиокнигу «Северная Корея»

Блистательная и атмосферная! Отдельно скажу о дикторе Литвинове – без единой оговорки, просто великолепно! Всегда с душой! Талант есть талант

Это вторая книга этого автора, которую я прослушала!

Это великолепное изложение материала человека, который четверть века прожил в Кореи и является востоковедом. Это мнение, не туриста или корееведа, который пару раз был в изучаемой стране – это взгляд на страну человека, который учился и долгое время прожил в Южной Кореи и неоднократно был в Северной Кореи.

Книжка современная и захватывает период до конца 2016 года, что не мало важно, т.к. 2016 год был переломным годом в междугородных отношениях Северной Кореи и эти отношения и сейчас сохранены.

Это не путеводитель или исторический очерк – это книга охватывает жизнь современной страны и с описанием почему (как думает автор) эта страна такая.

Прочитал обе книги (про Северную и Южную Корею) перед путешествием туда. Книги очень помогли подготовиться к поездке и под другим углом воспринимать действительность в обеих странах.

Было интересно задавать вопросы местным, уже зная, что об этом написано в книге.

Все подтвердилось.

Правда северокорейцы (когда я у них аккуратно интересовался тем или иным вопросом) некоторые факты опровергали. Но у меня есть причина сомневаться в том, что они до конца раскрывали действительность…

А то, что информация повторяется – это хороший педагогический и психологический ход, который помогает как следует запомнить и качественно переварить данные.

Очень рекомендую. И само прочтение качественное.

Мне понравилось. Иначе теперь понимаю ситуацию в Северной Корее, жизнь её жителей. Спасибо автору, который точно и тонко изложил жизнь корейцев изнутри и то как нам излагают и перевирают её СМИ, которые полагаются на слухи и непроверенную информацию. Страна закрыта для иностранцев и тем интереснее знать, как и чем живут корейцы.

Написано интересно, легко поддается визуализации, адаптированный язык изложения. Спасибо О.Кирьянову за сей труд.

Всё, что знал о КНДР свелось к действительному факту из БЭС, всё остальное не более чем был миф. Повторюсь – много интересного и нового и конечно в этой стране хотелось бы побывать.

И.Литвинов великолепно справился с задачей озвучивания. Как всегда проживает книгу, молодец, 5/5

Спасибо автору. Очень обстоятельно описал Северную Корею изнутри. Туристы, которые посещают страну видят только положительные стороны. Которые разрешает видеть правительство Северной Кореи. Изнанку, обратную сторону медали, не видят, не имеют возможности и времени. Вспоминаю СССР. Мы тоже многим могли быть недовольны, но никогда иностранцам, тем более капстран не сказали бы о плохом, не сказали бы полной правды.

Интересно и познавательно не каждая книга так затягивает, чтец Литвинов как всегда на высоте, с толком,с расстановкой. Рекомендую к прочтению и прослушиванию.

Понравилось! Добротная работа. Объективно. Без лишних мифов. С добрым отношением к стране. Озвучка тоже на высоте! Моя оценка – «5»!

Хочу начать с того, что книга озвучена на 10 из 10 Теперь по содержанию. Я вначале прослушал книгу А.Н.Ланькова, потом эту. Нужно сказать, что многие моменты пересекаются, но всё-таки они разные по своей структуре и сути. У Ланькова более структурировано идёт подача информации и более свежая информация (2018 год), зато в этой книге больше интересных житейских истории и рассуждений, что дополняет впечатления. Поэтому могу рекомендовать обе книги.

Я никогда не подумал бы столько о Корейской Народно Демократической Республике. Я, как и остальные люди думал, что это просто диктатура, но оказалось, что намного больше.

Советую всем, прослушал на одном дыхании за 2 дня, спасибо автору и читающему)

Нет в продаже
01 ноября 2017