Отзывы на книгу «Стальное сердце»

Здорово написано всем рекомендую. Сюжет просто – мега крутой главный герой преодолевает нешуточные препятствия. Но что характерно препятствия совершенно нешуточные и прееживания главного героя ни разу не оставляют равнодушным.

У Дивова в этой истории поразительно точный слог. И очень мужской: никаких недосказанностей, всё конкретно. Наверное поэтому текст не воспринимается вымышленным – очень реалистичное и детальное описание фантастических событий. Прочла на одном дыхании.

Полностью согласен с предыдущим автором – шикарная книга. Намного сильнее, лучше и интереснее первой части («Мастер собак»). Динамично, эмоционально, жестко. Пружина интриги раскручивается с первых страниц и не отпускает до финала. Блестящие психологические портреты и анализ. Великолепно прописанный взгляд на мир глазами сенса. Борьба и развитие уникального дара, по принципу «вопреки всему». Один против целой СИСТЕМЫ, без права на проигрыш. И горькое осознание, что за все в этой жизни приходится платить… Прекрасная предыстория сумбурной первой части.

Я перечитала трилогию «След Зомби» несколько раз. Это одна из моих любимых книг. Сага о боли, любви и судьбе.

рекомендую

Прочитала 2 кн. понравилось автор открылся с новой стороны. Жёстко хлестко точно.Очень зацепило отношения человек-собака .кто любит боевик читать 5 +

редкое умение

ещё в армии между нарядами начал читать «Мастера собак», с вечера до утра,пока не добил.Сам лютый собачник,завидую Олегу за умение проникать в душу не человека даже,а бессловесному Другу.В целом о серии-одна из лучших,держит в драйве,не отпускает,вообще у Дивова все ГГ очень живые,со всеми вытекающими(слезами,соплями,кровью и чёрным юмором).Рекомендуется к чтению однозначно.

MarchingCat

Читал в авторской редакции. Правда, в данном случае авторская редакция - не первоначальная авторская версия, а исправленная старая. Исправленная с учётом накопившегося с годами и томами авторского опыта. И оттого роман ну совсем не выглядит дебютом. Отличный фантастический триллер профессионального автора.

Главного героя, сильного экстрасенса-биоэнергетика, пытаются принудить к работе в Проекте по контролю над людьми. Но Тимофей чувствует и понимает, что дело тут нечисто и выходит на тропу войны с людьми Проекта. Так начинается история Тимофея Костенко, первого пси-бойца психотронной войны в России.

Вот реально очень и очень качественный фантастический триллер. Не придраться. Живи Дивов в США, Дин Кунц и Боб Маккамон нервно бы курили в сторонке, почуяв достойного конкурента. Одно НО - я ждал от второй книги трилогии продолжения певрой книги. А получил приквел. Этот роман вполне можно читать до романа "Мастер собак" или даже независимо от него.

Esperanza15

После первого "блина комом" Дивова, второй роман вышел несравненно лучше. Закрутил, так закрутил. Сюжет идёт и Тиме, экстрасенсе, который случайно открыл страшную тайну о психотроенном оружие. А дальше всё идёт против него, и всё связанно в тугой клубок. В общем, сюжет развивается, удивляет и заинтересовывает.

Lyusmilka

Вторая часть мне понравилась даже больше первой. Я порой огорчалась, что человек не может читать без передышки. Так важно было знать, что же дальше.....Сцена с Ольгой на поляне в лесу прям врезалась в память......Я даже не ожидала. что можно так классно написать....и поломанная судьба в конце повествования, которую ничего больше не держит на Земле......"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот, особенно ночью, когда силы зла безраздельно властвуют над миром...."Посмотрим, что принесет третья часть и завершающая часть.....

Мне в новинку этот жанр. Но книга безумно понравилась. Читала её первой, по совету друга. На одном дыхании. Тим ❤ безумно интересная судьба героя, о которой хочется знать всё больше и больше…

04 декабря 2007
1997