Отзывы на книгу «Мастер собак»

Первая книга Дивова которую я читал.

В Китайской мифологии собаки защищают человека от злых духов. Но не думал, что это происходит именно так.

Книга очень понравилась – неоднократно перечитывал, давал читать другим, два раза еле отобрал.

Меня пробрало. Читал не спеша,растягивая удовольствие. Эмоций добавляли "кавказцы "(я сам собачник и в тот период у меня был представитель этой замечательной породы). Приятно,что «собачья тема»грамотно прописана.

Рекомендую!

Читала давно, запомнилась только "собачья" тема. Она у Дивова всегда хорошо прописана. Остальное, на мой взгляд, мрачновато. А конкретно в этом издание - косяк! Почему на обложке-то немецкая овчарка?? :) Главные герои - кавказские овчарки!

Моя любимая книга этого автора,просто шедевр насыщенный напряжением и эмоциями,оригинальное начало книги и супер драматичный конец.Рекомендую!Читать обязательно.

Согласен с тем, что книга неплоха, но читать ее трудно. Где-то до отметки 2/3 объема повествование состоит из бесконечных путанных бессвязных диалогов и описаний метаний охотников и ГГ, в которые автор по крупицам добавляет информацию, помогающую понять суть происходящего. Да и язык со стилистикой тяжеловаты. Но миновав этот рубеж (отмучив 2/3 книги),читатель вдруг обнаруживает, что все непонятки начинают складываться в стройную картину и читает уже увлеченно. Опять же интересен финал – вернее не само окончание книги, а намек на возможный счастливый конец всей истории.

Читать и обязательно читать. Книга потрясающая. Не отпускает до последней страницы. Детектив, теория заговора и пособие по прикладной психологии. ГГ силён, не зря называют Мастер. Хорошо прописаны отношения между человеком-охотником и собакой. Честно, даже захотелось заменить рыбок на собаку.

Хорошая книга, лучшая в серии. Вначале – мистика, потом – «теория заговора».

С одной стороны вроде и не плохо… с другой… очень странные диалоги : по сюжету говорят взрослые люди, а общаются словно 15-летние пацаны. Мастер сам по себе руководитель, пользующийся авторитетом, а отношение к нему у охотников, зачастую фамильярное. Всесильное и мрачное КГБ, где служили ( и служат) одни ублюдки, тоже удивлят… в общем, крайностей много и максимализма какого-то подросткового. За собак дополнительная звезда. У меня кавказец, Джина, она просила…

лучшее у Дивова. все очень хорошо,но слишком много личного. учебник как научиться быть уверенным в себе и про ответственность

лучшее у Дивова. все очень хорошо,но слишком много личного. учебник как научиться быть уверенным в себе и брать единоличную ответственность