18+
текст

Объем 430 страниц

2018 год

18+

Другие версии

1 книга
2084.ru (сборник)

2084.ru (сборник)

текст
3,3
41 оценка
Нет в продаже

Авторы

О книге

В этот сборник вошли одиннадцать рассказов и две повести в жанре антиутопия от современных российских фантастов: Сергея Лукьяненко, Вячеслава Рыбакова, Олега Дивова, Сергея Жигарева.Среди работ вы найдете разные жанры, от боевой и «мягкой» научной до социальной фантастики. Что будет, если на Землю прибудут инопланетяне, которые сделают людей здоровыми и счастливыми? Наступит ли всеобщее благоденствие или гости из другого мира в действительности несут человечеству зло?Как государству в срочном порядке увеличить количество населения на три миллиона? Может, опубликовать указ о создании временных патриотических семей и посмотреть, что из этого получится?Читайте онлайн или скачивайте на ЛитРес этот фантастический сборник!

Такое нельзя пропускать. Авторы – мастодонты фантастики!

Столпы!

Ну и все таки – не романтическая фантастика. Редкость. Ради одного только Лукина купил.

Разочаровал сборник. Большинство рассказов «начаты за здравие, кончены за упокой». Вроде начинаешь читать: о, интересный ход, и идея неплохая, ну-ка, что там дальше? А дальше автор начинает растекаться мысью по древу и тонет в описаниях; либо разгоняется на роман, а потом, вспомнив, что это рассказ всё-таки, начинает обрубать лишние сущности и остаётся в результате невнятный пенёк. Согласна с мнением, что авторы тут отдыхали.

Ожидания книгой не удовлетворились. После прочтения осталось неприятное послевкусие и ощущение незавершенности многих представленных в сборнике рассказов. Это не впечатления от содержимого, а от сборника в целом. В который раз зарекаюсь покупать современные сборники и каждый раз доверившись отзывам обжигаюсь. Одно дело сборник с отобранными работами, другое когда пишут ради написания. Сборник разномастный по стилистике и посылу. Имена авторов тут не играют роли. Из всех представленных работ, максимум две три достойны внимания,однако и те не имеют завершения. Складывается впечатление, что произведения писались специально под сборник и были ограничены объемом. Каждый второй просто обрывается не доходя до своего логического завершения или конец просто подогнан под сюжет. Авторы может и мастодонты, но тут они просто отдохнули. Рейтинг чуть завысил и то в знак благодарности тем авторам, которые все же пытались стараться.

Тяжелое впечатление от книги, ну какое-то очень безрадостное будущее у нас будет в 2084. Причем очень дружно наши мастодонты это решили. Зацепил один Дивов, остальных читала с интересом, но вот совсем без удовольствия( Грустно

Не смотря на звездный состав авторов – невероятно слабый сборник. Каждый рассказ – разочаровал. Ни сеттинги, ни стилистика – ничего не понравилось. Скучные сюжеты, предсказуемые аллюзии, неинтересные персонажи.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

В этот сборник вошли одиннадцать рассказов и две повести в жанре антиутопия от современных российских фантастов: Сергея Лукьяненко, Вячеслава Рыбакова, Олега Дивова, Сергея Жигарева.

Среди работ вы найдете разные жанры, от боевой и «мягкой» научной до социальной фантастики.

Что будет, если на Землю прибудут инопланетяне, которые сделают людей здоровыми и счастливыми? Наступит ли всеобщее благоденствие или гости из другого мира в действительности несут человечеству зло?

Как государству в срочном порядке увеличить количество населения на три миллиона? Может, опубликовать указ о создании временных патриотических семей и посмотреть, что из этого получится?

Читайте онлайн или скачивайте на ЛитРес этот фантастический сборник!

Описание книги

Что день грядущий нам готовит?

Как отличить звон колокольчиков от первых звуков колокола, что «звонит по тебе»?

Как отличить полет фантазии от предсказания?

Антиутопия – жанр, получивший в последнее время невероятную популярность. И, вероятно, не в последнюю очередь благодаря тому, что самые мрачные предсказания фантастов имеют обыкновение исполняться. Иногда – почти буквально, как у Оруэлла в зловещем «1984», иногда – частично, как у Замятина, Брэдбери и Хаксли.

Случайность? Совпадение? Но ведь когда-то людей Слова считали пророками, которым иногда, яркими вспышками, открывается будущее. Так, может, стоит внимательнее вглядеться в грядущий день, нарисованный воображением современных фантастов?

Книга Олега Дивова, Сергея Лукьяненко и др. «2084.ru (сборник)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
21 января 2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
430 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-111256-1
Составитель:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читаютДругие книги автора