Отзывы на книгу «Мемуары младенца (сборник)»

Впервые на Олега Батлука я наткнулась случайно в фейсбуке, и мне очень он понравился.

Это уже вторая книга, которую читаю. И скажу я вам, это так же смешно, трогательно и очень по доброму. Ведь так прекрасно вернуться в наше детство, вновь почувствовать себя ребенком!

Книга состоит из небольших рассказов. Спокойно можно зачитывать вслух детям и вместе смеяться.

Потрясающая книга! Весело и со смыслом. Когда добралась до упоминания мультфильма-ужастика «Варежка» безнадёжно влюбилась в автора и его искромётное произведение (сама столько слёз в детстве пролила после просмотра: уж старая тётка, а до сих пор неприятные воспоминания от мультика).

Восхитительно, хотя бы потому, что автор пишет о нашем общем поколении и оттого повествование немного грустное, часто знакомое, шикарно ироничное и главное – оно о счастливом и уютном советском детстве и юности. Понравилось очень!

Детям 70-80х гг. Посвящается. И нет это не очередная подборка фотографий из Сети, вызывающих ностальгию, а полноценная книга, изящно окунающая в воспоминания о детстве.

Книга напоминает фильм «Покровские ворота», такая же добрая и ироничная, без тени сарказма, жестокости или унынья, столь часто встречающихся в современной литературе.

Отзыв с LiveLib

Детство. Помните то время, когда деревья были большими, а за пределами двора – такой огромный мир? Помните… В конце прошлого века у детей тоже было детство и деревья тоже были большими… Просто время было другое, а детство – что, детство было такое о котором по происшествии стольких лет почему-то вспоминается. С улыбкой, смехом и ностальгической грустью…

Отзыв с LiveLib

Наизамечательное чтение, Дамы и господа! Чтение про то время, когда мы ещё не были Дамами и господами, а просто ходили пешком под стол, а с телевизора вещал Брежнев. Множество порождающих ностальгию деталей как детства, так и эпохи. Что само по себе уже замечательно. Но плюс к этому ещё и отличный юмор! Я лично местами ржал как конь. Всячески рекомендую к прочтению.

Какая чудесная книга! Как и все творчество Олега.

О таком далеком и таком близком детстве, о нашем детстве. Столько воспоминаний и эмоций всколыхнули эти рассказы. Спасибо, Олег! Возвращайтесь, пишите для нас еще.

Да-смешно.да-интересно.только много несостыковок в годах.Сначала думала что автор чуть старше меня.потом четко по датам получилось что мы ровесники.а потом опять четко по датам когда в 1990 году мне было уже 18-ему блин опять 15.так же как и в 88 ему 14 однако было.Вот если не обращать внимание на хронологию.-захватывает чтиво для тех кому тоже есть что вспомнить.Рекомендую!

16 ноября 2018
978-5-17-109636-6