Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

12+
текст
PDF

Объем 99 страниц

2008 год

12+

Восточная Канада. Путеводитель + мини-разговорник

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перед вами путеводитель по Восточной Канаде из серии «Русский гид – Полиглот».Что такое Восточная Канада? Ни скалистых гор, ни гризли. Ни прерий, ни ковбоев, ни родео. Вся эта экзотика – на западе страны. Зато восток огромной Канады более многообразен: здесь и бескрайние леса, и спокойные озера, с которыми в первую очередь связано наше представление о Канаде, и обрывистые прибрежные скалы, киты и маяки. Незабываемые впечатления оставляют путешествия на каноэ и пешком среди дивной нетронутой природы.Города:Торонто – бизнес и развлечения. Не столица, но тем не менее главный город Канады: канадский Нью-Йорк с небоскребами, разноязычным и приветливым населением, активной деловой жизнью.Монреаль – Монпарнас на берегах большой реки. Город-космополит просреди гордого франкоязычного Квебека: обаяние Старого и динамизм Нового Света. Оттава – уютная столица. Вестминстер Нового Света: культура и искусство в условиях девственной природы.Маршруты:Всего понемножку – масса приключений. Девственная природа, пляски индейцев, разные грани жизни переселенцев на юге и западе провинции Онтарио – туристов ожидает программа, полная контрастов.Туристический рай в Центральном Онтарио. Старая добрая Англия посреди канадских просторов, на берегах реки Св. Лаврентия и бесчисленных озер. Для «водоплавающих».Французская Канада. Французская культура, французская кухня, французские вина. Квебек – это особый уголок Канады, а чудеса природы делают его, пожалуй, самым красивым.Маяки, омары, синие носы. Ирландцы, шотландцы, акадийцы, лоялисты – многообразие исторического наследия на штормовом побережье Атлантики.Скалистый остров. Хотя Ньюфаундленд лежит в стороне от главных туристических маршрутов, природа там необычайно красива, а жителей острова считают самыми веселыми среди канадцев. Маршрут – для опытных туристов.Приятного путешествия по Восточной Канаде с нашим путеводителем!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Перед вами путеводитель по Восточной Канаде из серии «Русский гид – Полиглот».

Что такое Восточная Канада? Ни скалистых гор, ни гризли. Ни прерий, ни ковбоев, ни родео. Вся эта экзотика – на западе страны. Зато восток огромной Канады более многообразен: здесь и бескрайние леса, и спокойные озера, с которыми в первую очередь связано наше представление о Канаде, и обрывистые прибрежные скалы, киты и маяки. Незабываемые впечатления оставляют путешествия на каноэ и пешком среди дивной нетронутой природы.

Города:

  • Торонто – бизнес и развлечения. Не столица, но тем не менее главный город Канады: канадский Нью-Йорк с небоскребами, разноязычным и приветливым населением, активной деловой жизнью.
  • Монреаль – Монпарнас на берегах большой реки. Город-космополит просреди гордого франкоязычного Квебека: обаяние Старого и динамизм Нового Света.
  • Оттава – уютная столица. Вестминстер Нового Света: культура и искусство в условиях девственной природы.

Маршруты:

  • Всего понемножку – масса приключений. Девственная природа, пляски индейцев, разные грани жизни переселенцев на юге и западе провинции Онтарио – туристов ожидает программа, полная контрастов.
  • Туристический рай в Центральном Онтарио. Старая добрая Англия посреди канадских просторов, на берегах реки Св. Лаврентия и бесчисленных озер. Для «водоплавающих».
  • Французская Канада. Французская культура, французская кухня, французские вина. Квебек – это особый уголок Канады, а чудеса природы делают его, пожалуй, самым красивым.
  • Маяки, омары, синие носы. Ирландцы, шотландцы, акадийцы, лоялисты – многообразие исторического наследия на штормовом побережье Атлантики.
  • Скалистый остров. Хотя Ньюфаундленд лежит в стороне от главных туристических маршрутов, природа там необычайно красива, а жителей острова считают самыми веселыми среди канадцев. Маршрут – для опытных туристов.

Приятного путешествия по Восточной Канаде с нашим путеводителем!

Книга Оле Хельмхаузен «Восточная Канада. Путеводитель + мини-разговорник» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
21 декабря 2020
Дата перевода:
2008
Последнее обновление:
2008
Объем:
99 стр.
ISBN:
978-5-94161-388-5
Общий размер:
9.9 МБ
Общее кол-во страниц:
99
Правообладатель:
Издательство «Аякс-Пресс»