Отзывы на книгу «Красная книга России»

Не является научным справочником, далеко не все краснокнижные животные России в ней описаны. Больше подходит для школьников, как дополнительная общеобразовательная литература по биологии.

Удивительное, замечательное издание!!! Полнота и точность описания фаунистического разнообразия нашей страны отражены великолепно! Возникает желание изучать животный мир, прочитав о наиболее ярких представителях фауны России. Особую ценность в данном издании представляют фотографии, поражая взгляд качеством и четкостью передаваемого. Прочитав эту книгу, читатель, дополнит свои полученные ранее знания о животных, либо впервые познакомится с новыми для него видами! Красная книга России станет находкой для широкого круга читателей, так как не имеет возрастных ограничений.

DandradePaisanos

Несмотря на то, что возрастной рейтинг книги 6+, я бы её рекомендовала для более старшего возраста. Материал книги очень качественный, большим плюсом для меня стало дублирование названий на латинском языке. Это говорит о высоком уровне подготовки автора. Иллюстрации качественные. Рекомендую книгу в коллекцию для тех людей, которые серьезно увлекаются животными.

Это несомненно замечательная книга! Очень подробно расписывается каждое животное. Многое можно узнать, просто прочитав несколько страниц. Звери разных пород и неповторимых расцветок предстают перед читателем, словно живые и уносят его в чудесный мир дикой природы, не позволяя оторваться даже на секунду. Книга действительно достойна покупки, хотя бы за то, что сейчас редко найдёшь справочную литературу, столь увлекательно погружающей в нескончаемое море знаний, кое открывается нашему взору с первых же строк...

09 декабря 2011
275 стр.