Отзывы на книгу «Чужая кровь»

Хорошая книга. Заставляет задуматься над тем, какие ценности в жизни по-настоящему важны, и насколько некоторые люди меняются, когда перед ними начинает маячить огромный куш. Сюжет, действительно, схож с романами Кристи: есть убийство (и даже не одно), все подозреваемые – из «ближнего круга», практически, из одной семьи. Есть и сыщик, расследующий преступления – бывший опер, а ныне частный детектив. Главная героиня, Елена, внучка отставного генерала, шантажирует деда, желая заполучить его огромное наследство, но, как выясняется, не она одна мечтает о генеральском богатстве. И вот на юбилее старика кто-то пытается его отравить. Это покушение словно открывает ящик Пандоры, и дальше одна за другой следуют загадочные смерти… Хотя роман написан о девяностых годах, вопросы в нем поднимаются такие, которые актуальны в любое время. Он о людских страстях: любви, предательстве, алчности и прочих. И детективная интрига тоже отличная. Автор сумела всё изящно запутать. Я не смогла сама вычислить, кто стоял за убийствами. Прочла роман с удовольствием. Рекомендую.

12 февраля 2019