12+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 15 мин.

2019 год

12+

Другие версии

1 книга
По. Лавкрафт. Кинг. Четыре лекции о литературе ужасов

По. Лавкрафт. Кинг. Четыре лекции о литературе ужасов

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Искусство рассказывать страшные истории совершенствовалось веками, постепенно сформировав обширный пласт западноевропейской культуры, представленный широким набором жанров и форм, от фольклорной былички до мистического триллера. В «Четырех лекциях о литературе ужасов» Оксана Разумовская, специалист по английской литературе, обобщает материал своего спецкурса по готической литературе и прослеживает эволюцию этого направления с момента зарождения до превращения в одну из идейно-эстетических основ современной массовой культуры.© Storysidе

Достойная лекция об эволюции ужасов в мировой литературе, а в американской – в частности. Без понимания творчества По, Лавкрафта и Кинга нельзя осознать откуда и куда движутся мистическое и фантастическое течения в мировой культуре. Многое, что мы сейчас видим на телеэкранах и в различных медиа-источниках берёт своё творческое начало именно из трудов этих трёх писателей.

Если вы хотите больше узнать о готических романах и ужасах, прослушивание данных лекций – то, что нужно. Не вдаваясь в подробности, но и не опуская важных деталей, Оксана говорит в них о важных этапах становления истории и философии готики и о влиянии на них отдельных крупных ее представителей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Искусство рассказывать страшные истории совершенствовалось веками, постепенно сформировав обширный пласт западноевропейской культуры, представленный широким набором жанров и форм, от фольклорной былички до мистического триллера. В «Четырех лекциях о литературе ужасов» Оксана Разумовская, специалист по английской литературе, обобщает материал своего спецкурса по готической литературе и прослеживает эволюцию этого направления с момента зарождения до превращения в одну из идейно-эстетических основ современной массовой культуры.

© Storysidе

Аудиокнига Оксаны Разумовской «По. Лавкрафт. Кинг. Четыре лекции о литературе ужасов» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
19 ноября 2020
Последнее обновление:
2019
Длительность:
3 ч. 15 мин. 15 сек.
ISBN:
978-91-7973-796-2
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip