12+
текст
PDF

Объем 225 страниц

2016 год

12+

Хорватские сказки и истории = Hrvatske bajke i priče

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Это занимательное и несложное чтение поможет вам войти в мир хорватского языка.Рассказы и сказки, составившие книгу, адаптированы (без упрощения текста оригинала) по методу Ильи Франка: снабжены дословным переводом на русский язык и необходимым лексико-грамматическим комментарием.Уникальность метода заключается в том, что запоминание слов и выражений происходит за счет их повторяемости, без заучивания и необходимости использовать словарь.Для широкого круга лиц, изучающих хорватский язык и интересующихся культурой балканских стран.

Замечательный сборник хорватских сказок и историй! И, на мой взгляд, это одна из самых удачных книг из серии обучающего чтения по методу Ильи Франка. Особенно мне понравились истории (рассказы) писателя и сценариста Златко Крилича (Zlatko Krilić) – забавные и при этом жизненные; даже заставляют задуматься над некоторыми ситуациями, которые происходят в жизни. К книге имеется аудио; сказки и истории начитаны разными дикторами, с интонацией, поэтому даже просто слушать интересно. С такой удачной подборкой сказок и историй и отличным аудио лексика легко усваивается и запоминается. Поэтому тем, кто изучает хорватский язык, (и даже тем, кто изучает сербский язык), рекомендую приобрести данную книгу.

Книга интересная, как и все, из серии по Методу чтения Ильи Франка.

Не могу сказать, что лексика усваивается вся, но хорошо запоминается. Сказки очень простые, но суть, конечно, в лексике, а не в сюжетных поворотах.

Жаль, нет аудио к этой книге.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Это занимательное и несложное чтение поможет вам войти в мир хорватского языка.

Рассказы и сказки, составившие книгу, адаптированы (без упрощения текста оригинала) по методу Ильи Франка: снабжены дословным переводом на русский язык и необходимым лексико-грамматическим комментарием.

Уникальность метода заключается в том, что запоминание слов и выражений происходит за счет их повторяемости, без заучивания и необходимости использовать словарь.

Для широкого круга лиц, изучающих хорватский язык и интересующихся культурой балканских стран.

Книга «Хорватские сказки и истории = Hrvatske bajke i priče» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
28 марта 2018
Последнее обновление:
2016
Объем:
225 стр.
ISBN:
978-5-7873-1018-4
Общий размер:
1.2 МБ
Общее кол-во страниц:
225
Составитель:
Редактор:
Правообладатель:
Издательский дом ВКН
Формат скачивания:
pdf