Текст
Отзывы
Читать фрагмент
Попадите в волшебный мир Оксаны Панкеевой за 3 клика!
Отметить прочитанной
Как читать книгу после покупки
Нет времени читать книгу?
Слушать фрагмент
Подробнее

Отзывы 30

Сначала популярные
Наталья

Аннотация интригует, но «вернуться на свой путь» – очень сложно. В центре событий последствия приключений и битвы произошедшей в предыдущей книге.

Спойлер

Выздоравливающие побитые в сражении герои, суровые будни Орландо и его сторонников получившего наконец свою разорённую войнами страну, стремительное взросление Мафея , новая жизнь Ольги вдали от королевского двора.

Все герои меняют свою жизнь и ищут новые цели. И мы узнаем еще больше о повседневной жизни полюбившегося нам мира Дельты. Тем и хороши оригинальные названия у Панкеевой, что они полностью соответствуют сюжету. В серии одновременно действует много героев и сказать кто полюбился больше невозможно. Недаром из «Судьбы короля» серия превратилась в «Хроники странного королевства». За это и люблю эту серию – за множественность сюжетных линий и за живых второстепенных персонажей. Впрочем сказать кто тут второстепенный – невозможно. Все герои важны для сюжета. А еще в этой книге нас ждет несколько неожиданных магических чудес и поворотов сюжета.

Оксана Кузубова

Достойное продолжение эпопеи. Очень странная для моего опыта в чтении история. Герои настолько меняются в течение развития событий. История этой серии книг начинается с одного сюжета, потом идёт продолжение от разных действующих лиц. Очень интересное чтиво. Читаю с удовольствием, но очень надеюсь, что у этого цикла есть окончание.

Анжелика Алёшина

Оксана Панкеева,великолепна!!начав читать ее книги,уже не можешь оторваться,а когда дочитываешь наступает легкая грусть от того что так быстро прочел,я очень жду продолжения,и надеюсь что госпожа Панкеева, не перестанет радовать нас своей серией книг о приключениях короля Шеллара и его друзей!!

Алёна Колесникова

Про " Путь, выбирающий нас" Оксаны Панкеевой

Совершенно замечательная серия. Эта книга не исключение. Продолжение приключений и взаимоотношений героев. Автору большое спасибо за удовольствие от чтения! Присутствует и романтическая линия, и приключенческая. И все динамично и нескучно.

Юлия Красовская

очередная часть проглочена на ура! я настолько уже свыклась с чтением этих книг, что, честно говоря даже не знаю чем заняться, когда все части будут прочитаны! огромное спасибо автору!!!

Rella

Завершилась битва за Мистралию, злодеи попрятались, герои наслаждаются долгожданной победой и восстанавливают кто конечности, кто страну, а Кантор не знает, чем ему теперь заняться. К войнушкам и подвигам его не особо тянет, жизнь "до" кажется невозможной. Может тоже вернуться на историческую родину, авось, где и сгодится...

История, начинавшаяся как "Судьба Короля" практически полностью отошла от этого пути и стала судьбой его (и не только) поданных. Снова преступно мало Шеллара, но метания Кантора тоже заслуживают своего очерка. Меньше внешний проявлений и чьих-то оценочных суждений, зато очень хорошо раскрывается характер персонажа. Он стал другим, закалённым трудностями, но изменился не только он, но и те, кто оказывал на него влияние. Ольга прижилась в этом мире и тоже ищет свой путь, Плакса теперь король, и уже не сможет быть таким сумасбродным (хотя и очень сложно переделать этого полуэльфа). Сюжет продолжает развиваться и не теряет своей лёгкости и ламповости первых книжуль из жанра фэнтези, которые я так полюбила.

strannik102

Насколько предыдущий роман соответствовал жанру "Героическое фэнтези", настолько же книга седьмая перепрыгнула в "Романтическое фэнтези" и "Любовное фэнтези". Однако понять автора можно - войны и восстания закончились (на какое-то время) и острота сюжета естественно должна была переместиться на романтико-лирический фланг. И тем более понятно, что на острие пера вновь оказалась наша сладкая парочка - Ольга и Диего (Кантор). Потому что их отношения до сих пор не были связаны никакими менее-более официальными узами (впрочем, когда это узы кого-то удерживали...). И потому развести на разные стороны нашего читательского игрового поля эту парочку и посмотреть, что из этого получится - было в этой ситуации самым верным ходом автора.

От такого перемещения вектора направленности повествования его интересность практически не стала ниже. И искренне сочувствуешь и бедолаге Кантору, и сумасбродке Ольге. И сокрушаешься простоте нравов - переспать с кем попало по-прежнему как в соседнее кафе перекусить сбегать. Ну, а все прочие задействованные в романе лица вынуждены вместе с читателем наблюдать за ситуацией и стараться хоть как-то поспособствовать новому сближению симпатичных неординарных персонажей.

Роман заканчивается то ли на полувздохе, то ли на полувсхлипе, а значит следующей книгой непременно будет вторая часть этой внутренней дилогии, встроенной в цикл о Странном королевстве.

Klik

Седьмая книга Хроник странного королевства (Судьба Короля) показалась "проходной" - читалась долго, тянулось долго, история как-то застопорилась и застыла без каких-либо потрясений в поступательном, обычном развитии ситуации - мне казалось все так мучительно затянуто. Закончилась война, все зализывают раны - Орландо собирает страну, Кира с Шелларом ждут пополнения в семье, своим чередом идет жизнь у Жака с Терезой, Элмара и Азиль, Кантор восстанавливается после тяжелого ранения и мучается сомнениями, как жить дальше, Ольга начала встречаться с каким-то ч(м)удаком - его я невзлюбила прям с самых первых строчек знакомства. Немного быстрее продвигается история Максимильяно - наконец-то хоть какая-то определенность возникает в судьбе родителя Кантора. И вроде бы разрешились основные мировые катаклизмы у героев - но, как хороший сериал (или обычная жизнь), история продолжается дальше. Я читала и думала - тройка книге, не больше - никак не могла домучать ее. И тут - последние главы с возвращением Кантора в Ортан, его выступление в театре - автор как будто всей книгой готовила читателей к этому - такой взрыв эмоций и такое эпичное возвращение героя - я буквально загорелась идеей читать дальше и быстрее, чтоб понять, каким образом развернется история.

Inmanejable

Отгремела битва, пришла пора возвращаться к прежней жизни. Но это не так просто как оказалось. И даже с помощью магического артефакта не просто вернуться. Не достаточно просто оказаться в нужном месте. Нужно понять, что там делать. Итак, в Мистралии наконец-то коронован заданный правитель. Да, пока без ноги и с разными ушами, но зато настоящий. Орландо было мало, но ему простим по состоянию здоровья. Главное, что теперь региональный координатор теперь на его стороне и теперь уже лично сможет воспитывать двух великовозрастных оболтусов. Шеллар продолжает наводит ужас на подчиненных, но зато работают все очень эффективно. Жалко с беременной женой у него не получается так ловко, не все могут короли оказывается. Ольга наконец-то сбежала из ненавистного дворца. И оказалась на распутье. Но череда случайных или не очень событий привела ее в стены театра. И вот кажется девушка на своём месте. Мафей резко повзрослел. Но это изменило его в худшую сторону. С ним ещё будут проблемы и приключения. Больше всего мучайся выбором о дальнейшем Кантор, он же Диего, он же и так далее. Путь воина для него закрыт. Огонь внутри, ещё такой слабый, даёт надежду на возвращение на путь барда. Но нельзя войти в одну реку дважды. Маэстро мертв, такого больше не будет. Но талант есть талант. Кантор на правильном пути. Осталось только девушку вернуть. Но выиграна только одна битва. Война ещё впереди

Black_cat

Эта книга из разряда "много прочел,нечего сказать". Война кончилась,злые силы удалось прогнать,многим героям приходится менять свою жизнь. Тот,кто стремился к своей цели,достиг ее. Но это еще не все, нужно научиться жить заново,и если твои услуги больше не нужны,придется перестроиться. Интересно наблюдать за полюбившимися героями, переживать за их отношения. Хотя, я примерно догадываюсь,что все кончится благополучно,доля интриги есть. Кажется, автор делает небольшую передышку перед большим броском,глобальными событиями, которые скоро произойдут в Странном королевстве. И эта книга именно то, что нужно для сегодняшнего времени-спокойное приятное чтение для холодных вечеров. Будто беседуешь со старым другом и наслаждаешься его обществом.

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой