Отзывы на книгу «Конкурент»

Оксана Алексеева – мой любимый автор в жанре современной любовной прозы. Просто совершенно мое. Читаю уже давно, и еще ни разу не испытала разочарования. Хотя некоторые книги нравятся больше, некоторые меньше, некоторые я прочитала один раз, а другие готова перечитывать бесконечно. Конкурент написан в жанре юмор, и романтики здесь тоже достаточно. Книга о настоящей любви, которую не способно притупить время и расстояние. О такой любви, которая заменит все доводы разума и заставит сделать выбор в свою пользу!

Легко. Интересно. Мне очень понравилось. С удовольствием провела вечер за приятным чтением. В очередной раз убедилась -не умеем мы разговаривать о своих чувствах, все думаем, что это и так очевидно. Ан нет!!

Один из СЛР Алексеевой, это знак качества. Продуманные герои, смешные ситуации, фейерические диалоги. Здесь наверно больше юмора, чем чувственных переживаний, для поднятия настроения в хмурый вечер самое то!

В голос я смеялась над главой про алхимика! Да и много там подобных сцен, когда соседи готовы проклинать и меня, и Алексееву, и ее хитреца Никиту.

Ставлю четыре. Книга очень хорошая, это прекрасный уровень для современных любовных романов, поднимает настроение, написано прекрасно, но все-таки у Алексеевой есть романы сильнее.

Очень смешная книжка

о хитром жуке Никите и холодной бизнес-леди Соньке, у которой не было ни единого шанса противостоять такому напору))

Мне понравилось, рекомендую любителям юмористических романов о любви

Иногда судьба даёт нам второй шанс. И только нам решать, воспользоваться ли таким щедрым подарком?

(Спойлеры)

Это история двух бывших. Соня и Никита с самого детства всегда рядом – один сад, одна школа, и в какой-то момент между одноклассниками вспыхивает влюбленность – чистое юношеское чувство, первые поцелуи, первые друг у друга, они мечтают и строят планы по покорению мира.. и в эту идиллию врывается юношеский максимализм, гордость, неумение слышать и слушать друг друга. Ребята расстаются и их пути расходятся…

Жизнь снова сталкивает их через годы.

Сейчас они уже взрослые, серьезные люди, у каждого своя история, свой багаж за спиной, отношения и связи. Но у них общий интерес – они оба решили осуществить те совместно придуманные планы, вот только уже каждый по отдельности – но уступать никто не собирается! Он такой же бесчувственный, более самоуверенный, а она стала ещё язвительнее и всем видом демонстрирует ему свое превосходство и неприступность. И в борьбе за контракт Соня и Никита становятся настоящими конкурентами, равными соперниками, готовыми любыми способами не дать другому выиграть. Но в игру ввязываются старые чувства: он так и не понял ее, а она не простила, она всеми силами транслирует свое равнодушие, а он снова ее раздражает и подначивает.. у Сони серьезные отношения, а Никита не хочет упускать такую возможность.

А дальше сюжет развивается абсолютно непредсказуемо! Похищения, предложение, от которого невозможно отказаться, вынужденное сотрудничество и саботаж, юбилей старых друзей, поездка на дачу всей толпой с неожиданными последствиями! Только и успевай удивляться и поражаться этим поворотам!

А герои! Это же отдельная тема! Такие яркие, живые!

* акула бизнеса Соня, которой нужен настоящий мужик «как за каменной стеной», * её лучшая подруга Настя, вулкан и ураган, которая влюбляется раз в месяц и идёт напролом к «своему счастью»!

* очередная «жертва» Насти – Паша, которые пал под её напором и взял уже ее в оборот на пути к «замужу»)))

* спокойный и рассудительный Миша-хирург, который зовёт Соню замуж и в Прагу,

* полностью уверенный в собственной неотразимости Никита, искусный интриган и манипулятор,

* скромница Аня – психологическая поддержка Никиты)

* а супруги Коренко! у которых в любви как на войне все средства хороши!)

Они все такие крутые! Разные, искренние, смешные!)

И это не простой «служебный роман», а настоящая история от любви до ненависти и обратно!) И все это заправлено шикарным юмором!

Большое спасибо автору!

Мне безумно понравилось! Искренне советую к прочтению!)

Очень интересно, легко, читаемо, весело и без мишуры. Давно не могла найти чего то по настоящему стоящего и вот наконец то , ваш шедевр прочитан за сутки. Я в полном восторге, спасибо вам книга шикарная.

От прочтения получила огромное удовольствие. Книга легкая, немного озорная, с правильными героями и очень интересными ситуациями. До последнего не была уверена с кем останется героиня, и, надо сказать, переживала из-за этого. Ну а первая любовь – она да, не забывается)) Спасибо за книгу, я нашла своего любимого автора)

Обожаю этого автора! Книги глотаются! Всякий раз уговариваю себя, ещё одну главу и сразу спать. А потом удовлетвореная ложусь в 6-8 утра. Невозможно оторваться. Герои супер, истории интересные. Повороты неожиданные. В общем читать всем)

Книга на один раз. Эмоции у героев предполагаются, но как-то не описываются толком. Про бизнес и сотрудников и стратегию ну очень не правдоподобно. Лучше бы автор не так углублялся в эту тему. А вот глав герой юморной, мне понравился.

09 апреля 2019